Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,509
Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100 Очки: 34,509, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  11.07.2015, 10:37   #2660 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Megatron Посмотреть сообщение
да при чем тут это, сейчас вообще хотят даже что бы уже не за еду (с нынишними ценами) работал, а вообще даром. Тогда тоже ЗП копейки были просто вместо нормальных денег компенсировали квартирой ну и удержали этим на одном месте работы. Да и квартирами то что как ты говоришь давали на халяву (хотя это далеко не так) назвать трудно, кухни по 4-6 метров, и комнатки по 9-12. На западе просто людям за труд достойно платили и человек мог зарабоатать на достойное жилье купив его. У нас же промывались мозги про загнивающий буржуазный запад, экплуатацию рабочих капиталистами, и то что все для человека государство дает бесплатно
Копейки платили? Моя мать инженер получала 200 рублей (зарплата + премии постоянные). 5 рублей платили за квартиру, 100 рублей отклшадывали, на остальное жили. Каждое лето на море ездили. Еду натуральную ели. Хороши копейки. Сейчас бы кто-то так получал, чтоб за квартиру платили 1/40 от зарплаты, та люди бы от счастья к потолку прыгали.

У нас кухню 6 метров и комната 16. Мне этого вполне достаточно. Была в центре квартира в австрийском доме, там побольше, но сейчас пойди отапливать полотки 3,5 метров, будет по 2000грн в месяц на печки уходить, сейчас те квартиры дешевле 5тиэтажек на окраине станут.

Заграницей это всё в кредит. Ой, как США красиво живёт, только у страны долг 17 триллионов долларов. Если бы они это всё отдали, жили бы как в Африке.

Всё равно, что я бы взял кредит в банке 1млн долларов, купил дом, машину дорогую, все бы смотрели и говорили, вау, какой он богатый, обалдеть, надо на него равняться. Только никто не берёт во внимание, что я должен 1 млн долларов, и елси я его отдам, у меня ничег оне останется. Вот так со стороны выглядит запад. Никого ведь не волнует, что у США самый огромный долг в мире, а у Японии на втором месте, у Италии больше 100процентов ВВП и так далее. А живут ведь хорошо. Только вот стоит им долг отдать и уже уровень жизни бы был совсем другой. Почему это во внимание никто не берёт???

В Германии можно заработать на квартиру елси экономить прилично. Тут только если программист. А так некоторые знакомые как работали 15 лет назад, так и сейчас работают, на кармане 0, потому что с 2000грн чтоб что-то осталось, надо сидеть дома в свободное время и питаться картошкой, макаронами, одёжку на секонде покупать, тогда 500грн может и остаться. Как раз за 100 лет получится на однокомнатную в панельном доме
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 11.07.2015 в 10:41..