Показать сообщение отдельно
Admin
Администратор
Уровень: 100
 
Аватар для Admin

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,309
Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Одесса
PSN ID: illusionmgs
Возраст: 43
Сообщений: 1,951
Поблагодарили: 85 раз(а)
Admin вне форума  
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQОтправить сообщение для Admin с помощью Skype™
  03.07.2008, 00:51   #5 (permalink)
По умолчанию

Ликвид : Снейк!! Это пуленепробиваемое стекло! Ты не сможешь сюда попасть! Я буду наслаждаться, наблюдая за твоей смертью!

Кэмпбэлл : Снейк, ты должен достать этот ключ!


(Снейк спускается в канал, но не может найти ключ. Ему звонит Мастер Миллер.)


Мастер : Снейк, ты нашёл ключ?

Снейк : Нет, его здесь нет.

Мастер : Не будь смешным. Ты же видел, что он упал в дренажный канал, верно? Дренажный канал... Там есть что-нибудь необычное?

Снейк : Нет. Здесь полно больших крыс...

Мастер : Вот оно, Снейк! Крыса должно быть съела его!

Снейк : Ну и кто теперь смешён!

Мастер : Нет, я прав. Других вариантов нет. Крысы едят всё. В этом нет ничего необычного.


(Снейк находит ключ, возвращается в контрольную комнату и вставляет его в первый терминал.)


Компьютер : PAL код номер один принят. Ожидаю PAL код номер два...

Снейк : Хорошо, с первым кодом PAL разобрались... Теперь номер два... заморозить ключ.


(Снейк возвращается в место, где проходил бой с Raven`ом, дожидается, пока ключ сменит форму и возвращается в контрольную комнату.)


Компьютер : PAL код номер два принят. Ожидаю PAL код номер три...

----------

Насташа : Есть большая разница между общепринятым оружием и оружием массового поражения. Общепринятое оружие предназначено, чтобы использовать его против военных целей, но ядерное оружие используется против невооружённых людей. Ядерное оружие создано, чтобы убивать десятки тысяч невинных мирных жителей. Поэтому ядерное оружие является таким злом.

----------

Насташа : Те, кто забывает прошлое, обречены на то, чтобы повторить его. Поэтому мир никогда не должен забывать о Хиросиме и Нагасаки.

----------

Насташа : Ядерное оружие обладает достаточной мощью, чтобы убить каждое живое существо на Земле и сделать планету необитаемой на десятки тысяч лет.

----------

Насташа : В истории человечества не было создано такого оружия, которое потом не использовалось бы. Если мы не сделаем что-то, мы взорвём сами себя. Без сомнения. Пока ядерное оружие существует, над нашими головами поднят меч Дамокла.

----------

(Снейк направляется к Доменной печи, чтобы нагреть ключ. Когда он поднимается на лифте, ему звонит Мастер Миллер.)


Мастер : Снейк. Это по поводу Наоми Хантер.

Снейк : Тогда тебе лучше поговорить с полковником. Он занимается поиском.

Мастер : Выключи свой монитор.

Снейк : Хорошо, он выключен. Никто нас не слышит. Продолжай.

Мастер : Извини, но я не хотел, чтобы полковник слышал.

Снейк : Ладно, так что случилось?

Мастер : У меня есть хороший друг из Пентагона...

Снейк : И...

Мастер : Это он рассказал мне об этом... похоже, что DIA недавно разработало новый вид избирательного оружия.

Снейк : Избирательного оружия?

Мастер : Снейк, ты когда-нибудь слышал о чём-то под названием «FoxDie»?

Снейк : Нет... FoxDie?... Ликвид и остальные говорили о нём...

Мастер : Да. Это что-то вроде вируса, который поражает определённых людей. Я не знаю всех деталей, но...

Снейк : Что ты пытаешься сказать?

Мастер : Слишком схоже.

Снейк : Что!?

Мастер : Вид смерти. Ведь президент ArmsTech и шеф DARPA, то есть Decoy Octopus,... умерли от чего-то, что выглядело как сердечный приступ?

Снейк : Да...?

Мастер : Ну, как выяснилось, FoxDie убивает своих жертв, вызывая сердечный приступ.

Снейк : Нет... Ты говоришь, что Наоми стоит за этим?

Мастер : Снейк, попытайся вспомнить. Наоми делала тебе какие-либо инъекции?

Снейк : ...наномашины.

Мастер : У неё была отличная возможность сделать это, но я не знаю её мотивов.

Снейк : ...полковник знает?

Мастер : Я не уверен. Но он до сих пор не допросил её.

Снейк : Ладно. Я сам спрошу его. Полковник, что нового в ситуации с Наоми?

Кэмпбэлл : Я только что поместил Наоми под арест.

Снейк : Под арест?

Кэмпбэлл : Она посылала закодированные сообщения на базу на Аляске. Я не хотел в это верить, но она должно быть работает с террористами.

Снейк : Ты уверен?

Кэмпбэлл : Я боюсь, что да. Её сейчас допрашивают.

Снейк : Что за допрос?

Кэмпбэлл : Ну... Я стараюсь избегать грубых мер, но у нас здесь даже нет пентанола натрия.

Снейк : Позвони мне, если узнаешь что-нибудь.

Мастер : Так это правда, не так ли?

Снейк : Наоми... Я не могу поверить.

Мастер : Это значит, что вакцина от FoxDie должна быть где-то здесь.

Снейк : Слушай. У меня сейчас есть дела поважнее.

Мастер : Но, Снейк... ты тоже можешь быть заражён, знаешь ли.

Снейк : Всё, что я могу сделать, это оставить это полковнику.


(Возвращаясь, чтобы ввести третий ключ, Снейк принимает звонок.)


Наоми : Снейк, ты слышишь меня? Это Наоми...

Снейк : Наоми!?... какого чёрта!?

Наоми : Кэмпбэлл вместе с остальными сейчас занят... Я на другом кодеке.

Снейк : Наоми, то, что сказал полковник, правда?

Наоми : ...да. Но не всё, что я говорила, было ложью.

Снейк : Кто ты?

Наоми : Я сама себя не знаю. Я не знаю своего настоящего имени или как выглядели мои родители. Я купила все свои личные данные. Но моя причина, по которой я занялась генетикой, правда.

Снейк : Потому что ты хотела узнать себя, верно?

Наоми : Именно. Я хотела узнать откуда я... м... мой возраст, расу... что-нибудь.

Снейк : Наоми...

Наоми : Меня нашли в Родезии где-то в 80-х... маленькую грязную сироту...

Снейк : Родезия? Сейчас известная как Зимбабве?

Наоми : Да. Родезия принадлежала Англии до 1965-го, и там было много индийских рабочих. Наверное, отсюда у меня такой цвет кожи, но я даже в этом не уверена...

Снейк : Наоми, ты слишком переживаешь из-за своего прошлого. Разве недостаточно понимать кто ты сейчас?

Наоми : Понимать кто я сейчас!? А почему я должна? Никто не пытается понять меня. Я была одна так долго... пока не встретила своего старшего брата и его.

Снейк : Твоего старшего брата?

Наоми : Да... Frank`a Jaeger`a.

Снейк : Что!?

Наоми : Он был молодым солдатом, когда подобрал меня у реки Замбези. Я была полумертва от голода, и он поделился со мной своим пайком. Да. Frank Jaeger, человек, которого ты уничтожил, был моим братом и моей единственной семьёй.

Снейк : Грэй Фокс?

Наоми : Мы пережили тот ад вместе, Фрэнк и я. Он защищал меня. Он – моя единственная связь... единственная связь, которая у меня есть, с прошлым.

Снейк : И он вернул тебя в Америку?

Наоми : Нет. Я была в Мозамбике, когда пришёл «он».

Снейк : Кто «он»?... Ты имеешь в виду Биг Босса?

Наоми : Он привёз нас на эту землю свободы, в эту Америку. Но потом, он и мой брат вернулись в Африку, чтобы продолжить войну. И тогда произошло это... ты убил моего покровителя и вернул моего брата назад искалеченным. Я жаждала мести и присоединилась к ФОКС-ХАУНДу. Я знала. Что это мой лучший шанс встретить тебя, и молила о дне, когда это произойдёт...

Снейк : Так, твои молитвы услышаны?

Наоми : Да. Я ждала два долгих года...

Снейк : Чтобы убить меня? Это всё, что тебя волнует?

Наоми : Да. Именно. Два года. Ты был всем, о чём я думала два года... что-то вроде помешательства...

Снейк : Ты всё ещё ненавидишь меня?

Наоми : ...Не совсем. Я частично ошибалась на твой счёт...

Снейк : Что насчёт Ликвида и остальных?

Наоми : Нет. Им я тоже буду мстить.

Снейк : Наоми... ты ведь не убивала того доктора, так? Того, что использовал Грэй Фокса для своих генетических экспериментов...

Наоми : ...Нет ... это сделал мой брат. После этого, я скрыла все следы и помогла ему спрятаться...

Снейк : Так, тот ниндзя, я хотел сказать, Грэй Фокс... он пришёл сюда, чтобы убить меня?

Наоми : ...Я так не думаю. Я думаю, что он пришёл, просто чтобы сразиться с тобой... Я не была уверена раньше, но сейчас, я думаю, что поняла. Последняя битва с тобой... это всё, ради чего он живёт. Я в этом уверена...

Снейк : ...Фокс... нет... Наоми, скажи мне кое-то...

Наоми : ...о FoxDie? FoxDie это тип ретровируса, который поражает только определённых людей. Сначала, он инфицирует макрофаги в теле жертвы. FoxDie содержит смарт-энзимы, созданные с помощью изменения строения белка. Они запрограммированы, чтобы распознавать особые генетические узоры в клетках.

Снейк : Эти энзимы распознают ДНК цели?

Наоми : Верно. Они вступают в реакции, став активными, и, используя макрофаги, они начинают создавать ПКС-эпсилоны. Это тип цитокина, пептид, который вызывает смерть клеток. ПКС-эпсилоны несутся с кровотоком к сердцу, где прикрепляются к ПКС-рецепторам в клетках сердца.

Снейк : И потом... они вызывают сердечный приступ?

Наоми : Клетки сердца испытывают шок и подвергаются экстремальному апоптозизу. Потом... жертва умирает.

Снейк : Апоптозис... ты имеешь в виду, клетки сердца саморазрушаются... Наоми...

Наоми : ...Что?

Снейк : ...Ты должно быть запрограммировала эту штуку, чтобы убить и меня, верно?

Наоми : ......

Снейк : У меня ещё есть время?

Наоми : ......

Снейк : Наоми, я не виню тебя за то, что ты хочешь моей смерти. Но я пока не могу уйти. У меня ещё есть незаконченная работа.

Наоми : Послушай, Снейк. Это не я приняла решение использовать FoxDie.

Снейк : А? Не ты?

Наоми : Тебе ввели FoxDie как часть операции. Я просто хотела, чтобы ты знал, что... Нет, это не вся правда... На самом деле, я хотела сказать тебе... Снейк, я... я...

Голос : Эй! Что ты делаешь!?

Наоми : ...Снейк......

Кэмпбэлл : ...Снейк, я не могу позволить Наоми делать ещё несанкционированные сообщения.

Снейк : Что!

Кэмпбэлл : Наоми отстранена от операции.

Снейк : Что случилось с Наоми!? Что она имела в виду, когда сказала, что FoxDie был частью операции!? Полковник, дай мне поговорить с ней!

Кэмпбэлл : Не дам. Она под арестом.

Снейк : Полковник... ты вёл со мной двойную игру!

Кэмпбэлл : Снейк, сейчас не время для этого! Сейчас, твоя задача – остановить Metal Gear!... Хорошо, Снейк!?

----------

Отакон : Я не могу винить доктора Наоми. Мне жаль её. Ещё с тех пор, когда я был ребёнком, я ненавидел своё имя.

Снейк : «Хэл», да?

Отакон : Да... Но я не компьютер, я человек... Мой дед принимал участие в проекте Манхэттен... Мой отец родился в день бомбардировки Хиросимы... Я ненавидел каждую часть этого. Своё имя, своего отца, своего деда... я чувствовал, как будто все эти вещи – шар, привязанный цепями к моим ногам, и тянущий меня вниз... Но когда я думаю об этом сейчас, я понимаю, что был счастлив. По крайней мере, я знаю кто я, откуда... Но доктор Наоми даже не знала кем были её родители. Она наверное была очень одинокой маленькой девочкой...

Снейк : Отакон...

Отакон : ...Извини, Снейк. Я полагаю, сейчас ты должен сосредоточиться на вводе этих кодов PAL.

----------

(Снейк вставляет третий ключ.)


Компьютер : PAL код номер три принят. Ввод кода PAL завершён... Код детонации активирован.

Компьютер : Готовность к запуску...

Снейк : Нет! Почему! Я деактивировал его!!


(Снейку звонит Мастер Миллер.)


Мастер : Спасибо, Снейк. Теперь код детонации завершён. Никто уже не сможет остановить Metal Gear.

Снейк : Мастер, что происходит?

Мастер : Ты нашёл ключ и даже активировал боеголовку для нас. Я действительно должен выразить тебе благодарность. Извини, что вовлёк тебя в это глупое дело со сплавом, меняющим форму. Мы не смогли узнать код шефа DARPA. Даже Мэнтис, со своими психическими силами, не смог прочитать его мысли. Потом Оселот случайно убил его во время допроса. Другими словами, мы не могли запустить ядерное устройство, и мы все стали немного беспокоиться. Без угрозы ядерной атаки, наши требования никогда не будут выполнены.

Снейк : Что ты имеешь в виду?

Мастер : Без кодов детонации, нам необходимо было найти какой-то другой способ. И тогда я решил... что ты можешь оказаться полезен, Снейк.

Снейк : Что!?

Мастер : Ну, для начала, Decoy Octopus притворился шефом DARPA. Мы думали, что мы сможем получить информацию от тебя... но, там был FoxDie.

Снейк : Хочешь сказать, ты планировал это с самого начала? Только для того, чтобы я ввёл код детонации!?...

Мастер : Ха? Ты ведь не думал, что дошёл так далеко самостоятельно?

Снейк : Кто ты такой, чёрт возьми!?

Мастер : В любом случае, подготовка к запуску завершена. Как только мир увидит мощь этого оружия, у Белого Дома не будет выбора, кроме как отдать мне вакцину от FoxDie. Их запасной козырь теперь бесполезен...

Снейк : Запасной козырь?

Мастер : План Пентагона, чтобы использовать тебя уже удался... в комнате для пыток. Ха-ха-ха-ха-ха... Снейк, ты единственный, кто не знает. Бедный дурачок.

Снейк : Да кто ты такой!?

Мастер : Я скажу тебе всё, что ты хочешь знать. Если придёшь туда, где я, и всё.

Снейк : Где ты?

Мастер : Очень близко.

Кэмпбэлл : Снейк, это не Мастер Миллер!

Мастер : Кэмпбэлл, ты опоздал.

Кэмпбэлл : Тело Мастера Миллера только что нашли в его доме. Он мёртв уже как минимум три дня. Я не знал об этом, поскольку моя связь с Мастером была оборвана. Но Мэй Линг сказала, что его сигнал передачи исходил изнутри базы!

Снейк : Так кто это?

Кэмпбэлл : Снейк, ты говоришь с...

Ликвид : ...со мной... дорогой брат.

Снейк : Ликвид!? Какого...!?

Ликвид : Ты сослужил свою службу. Теперь ты можешь умереть!


---------------------------------------------------------------------
9. «Имя из далёкого прошлого...»

---------------------------------------------------------------------


(Дверь в контрольную комнату закрывается, и она начинает наполняться газом. Снейк звонит Отакону.)


Отакон : Снейк, это пуленепробиваемое стекло. Ты не сможешь разбить его обычным оружием.

Снейк : Ты можешь открыть замок?

Отакон : Я попытаюсь. Подожди минутку.

----------

Отакон : Я взломал защиту. Снейк! Я открываю дверь!

----------

(Снейк выходит из комнаты, видит, как Ликвид заходит за угол и идёт за ним. Ликвид идёт к кабине Metal Gear`a, Снейк направляет в него свой SOCOM.)


Снейк : Ликвид!!

Ликвид : Снейк, тебе понравились мои очки?


(Ликвид поворачивается к Снейку.)


Ликвид : О, ты наставляешь оружие на собственного брата?

Снейк : Зачем ты притворился Мастером?

Ликвид : Чтобы мне было легче манипулировать тобой. И ты исполнил всё весьма неплохо, должен сказать. Хотя, ребята из Пентагона наверняка говорят то же самое...

Снейк : Что за чертовщину ты несёшь!?

Ликвид : Слепо следовать приказам, безо всяких вопросов. Ты потерял свою гордость воина и стал не более чем пешкой, Снейк.

Снейк : Что?

Ликвид : Остановить запуск ракет, спасти заложников... Это всё было лишь диверсией.

Снейк : Диверсией?

Ликвид : Пентагону нужно было лишь, чтобы ты вошёл с нами в контакт. Вот что убило президента ArmsTech и Decoy Octopus`a.

Снейк : Ты ведь не...

Ликвид : Всё верно. Тебя послали убить нас, чтобы они смогли забрать Metal Gear неповреждённым, вместе с телами Генных солдат. С самого начала, Пентагон использовал тебя как носителя, чтобы распространить FoxDie!

Снейк : Fox Die!... Этого не может быть! Ты говоришь, что Наоми работала на Пентагон?

Ликвид : Они так думали. Но похоже, что доктора Наоми Хантер нельзя так легко контролировать.

Снейк : Что?

Ликвид : У нас есть шпион, работающий в Пентагоне. Он доложил, что доктор Хантер изменила программу FoxDie's прямо перед операцией. Но... никто не знает как или зачем.

Снейк : Интересно... они наверное арестовали её, чтобы узнать ответы.

Ликвид : Без сомнений. Но я и не представлял, что её мотивом была столь ничтожная месть... Мы до сих пор не знаем какие она сделала изменения в программе FoxDie. Ну что ж. Это не важно. Я уже добавил вакцину от FoxDie к моему списку требований Белому Дому.

Снейк : Есть вакцина?

Ликвид : Должна быть. Но та женщина единственная, кто действительно знает. В любом случае, она может оказаться ненужной.

Снейк : С чего это?

Ликвид : Тебе удалось войти в контакт со всеми нами, так что мы все были заражены вирусом. Это правда, что президент ArmsTech и Decoy Octopus были убиты FoxDie... Но Оселот, я сам, и ты, носитель, на нас вирус не подействовал.

Снейк : Сбой в программе вируса?

Ликвид : Хмм, возможно. В любом случае, если он не убил тебя, то мне тоже не о чем волноваться. В конце концов, наш генетический код идентичен.

Снейк : Так это правда... ты и я...


(Ликвид запрыгивает на голову Рэкса.)


Ликвид : Да, близнецы, но мы не обычные близнецы... мы близнецы, связанные проклятыми генами. Les enfants terribles. Ты в порядке. Ты получил от старика все доминантные гены. Я получил все слабые, рецессивные гены. Всё было сделано для того, чтобы ты стал величайшим из его детей. Единственная причина, по которой я существую, это чтобы они смогли создать тебя.

Снейк : Так, ты говоришь, что я доминантный?

Ликвид : Верно! Я всего остатки от того, что они использовали, чтобы создать тебя. Ты можешь понять, каково это, знать, что ты мусор, со дня своего рождения?

Снейк : ...ха...

Ликвид : Но... я тот, кого отец выбрал.

Снейк : ...Так вот почему ты так одержим Биг Боссом. Некая извращённая форма любви.

Ликвид : Ха! Любовь!? Это ненависть!! Он выбрал меня, зная, что я неполноценный... За это, я хочу мести! Ты даже этого не понимаешь! Ты, который смог убить своего собственного настоящего отца! Ты украл у меня шанс отомстить! Теперь, я закончу работу, которую начал отец. Я превзойду его... я уничтожу его!

Снейк : Ты прям как Наоми.

Ликвид : Что ж, зато я не такой как ты. В отличие от тебя, я горжусь той судьбой, что закодирована в моих генах.


(Ликвид запрыгивает в кабину Metal Gear`a. Снейк стреляет в него, но промахивается.)


Ликвид : Ты упустил свой последний шанс. Ты будешь жалеть об этом вечно!


(Кабина закрывается.)


Снейк : Проклятье!!

Ликвид : Снейк. Подойди, приклонись и принеси себя в жертву этому историческому оружию! Прими это за честь... подарок от твоего брата. Сейчас ты станешь свидетелем демонического оружия, которое поведёт мир в 21-ый век!


(Платформа, на которой стоит Metal Gear начинает подниматься. Снейк прыгает с мостика на платформу. Metal Gear активируется.)

Снейк : Он движется... Как мне остановить его?

----------

Отакон : Снейк, броня Рэкса непробиваема. Ты не сможешь нанести ему повреждения оружием, которое у тебя есть. В Рэксе используются последние достижения для состава брони. Единственный способ, которым ты сможешь пробить её, это использовать мощные HEAT (Hight Explosive Anti-Tank – Разрывные ПротивоТанковые) заряды.

Снейк : Так что мне делать?

Отакон : Место пилота Рэкса работает в точности как система ВР. У него есть несколько сенсоров, связанных с высокотехнологичным интерфейсом, используемым для управления. Он полностью самоогорожен и закрыт от внешнего окружения.

Снейк : Он непосредственно не использует глаза?

Отакон : Правильно. Так что если бы ты смог как-то уничтожить сенсоры... Ты видишь ту круглую тарелку на левой руке Рэкса?

Снейк : Да, та штука, которая похожа на щит?

Отакон : Это радар. Если ты уничтожить эту штуку, он не сможет использовать электронное оборудование.

Снейк : Так он будет ослеплён?

Отакон : Да. Попробуй попасть в этот радар ракетами из Stinger`a.

Снейк : Так это остановит его?

Отакон : Нет, Рэкс был создан таким образом, чтобы им также можно было управлять вручную.

Снейк : Вот здорово.

Отакон : Часть, которая похожа на клюв, это место пилота. В аварийной ситуации она откроется. Броня Рэкса превосходна. Ты не сможешь уничтожить его.

Снейк : Ты мне это уже говорил.

Отакон : Но внутренняя часть – другое дело.

Снейк : Я понял... сначала я уничтожаю радар. Это вынудит его открыть кабину пилота.

Отакон : Верно. Если ты выстрелишь из Stinger`a в кабину, ты уничтожишь компьютерную систему управления.

Снейк : Ты намеренно создал его с уязвимым местом.

Отакон : Это не уязвимое место. Я предпочитаю считать это слабостью характера. Люди просто не полноценны без какой-нибудь слабости характера. Тебе не кажется?

Снейк : Наверное. Я твой должник, Отакон.

----------

(Снейк несколько раз попадает по радару и Metal Gear останавливается.)

Снейк : Сработало!?


(Metal Gear снова начинает двигаться.)


Снейк : Чёрт!!!

Ликвид : Неплохая попытка, Снейк! Умри!


(Metal Gear быстро идёт к Снейку и пытается раздавить его. Вдруг, появляется Ниндзя и останавливает ногу робота прямо над головой Снейка.)


Фокс : Быстрее! Отойди!


(Снейк отходит.)


Снейк : Грэй Фокс!!

Фокс : Имя из далёкого прошлого. Оно звучит лучше, чем «Deepthroat».

Снейк : Так это ты!?

Фокс : Ты ужасно выглядишь, Снейк. Ты совсем не постарел.

Ликвид : Я отправлю тебя назад в ад!


(Фокс отпрыгивает назад и достаёт меч. В воздухе от отбивает пули, затем кидает меч в радар Рэкса. Сделав несколько выстрелов из своей пушки, Фокс прячется за контейнером вместе со Снейком.)


Снейк : Фокс, почему!? Чего ты хочешь от меня!?

Фокс : Я пленник смерти. Только ты можешь освободить меня...

Снейк : Фокс, не вмешивайся в это... А как же Наоми? Она одержима тем, чтобы мстить за тебя.

Фокс : Наоми...

Снейк : Ты единственный, кто может остановить её.

Фокс : Нет... Я не могу.

Снейк : Почему?

Фокс : Потому что я был тем, кто убил её родителей. Я был молод тогда и не смог заставить себя убить и её тоже. Я чувствовал себя так плохо, что решил взять её с собой. Я вырастил её, будто она была мне родной, чтобы облегчить чувство вины. Даже сейчас она считает меня своим братом...

Снейк : Фокс...

Фокс : С виду, мы могли быть похожи на счастливых брата и сестру. Но каждый раз, когда я смотрел ей в глаза, я содрогался от страха... Скажи ей за меня. Скажи ей, что я был тем, кто сделал это.


(Ликвид замечает их за контейнером и начинает стрелять. Стоящие рядом бочки взрываются.)


Ликвид : Вот вы где!

Фокс : У нас почти не осталось времени. Здесь последний подарок от Deepthroat`a. Я задержу его!

Снейк : Фокс!


(Фокс прыгает вверх и нападает на Metal Gear`a, стреляя по радару из своей пушки. Во время очередного прыжка, Ликвид использует лазер и отрывает Фоксу руку. Фокс приземляется на площадке верхнего этажа. Рэкс быстро подходит к нему и прижимает носом к стене.)


Ликвид : На Центральном Востоке, мы не охотимся на лис, мы охотимся на шакалов. Вместо охотничьих собак, мы используем королевских гончих.

Снейк : Фокс!

Ликвид : Насколько прочен этот твой экзоскелет? Снейк, собираешься просто сидеть и смотреть, как он умирает?


(Фокс медленно направляет свою пушку на радар и выпускает оставшиеся заряды.)


Фокс : Загнанный лис опасней, чем шакал!


(Радар взрывается, из него вылетает меч Фокса и падает возле Снейка. Metal Gear отходит назад.)


Снейк : Он уничтожил радар...


(Ликвид открывает кабину Рэкса.)


Ликвид : Впечатляет. Ты действительно заслуживаешь кодовое имя «Фокс»! Но теперь, с тобой покончено!

Фокс : ...Сейчас! Стреляй из Stinger`a!

Снейк : Фокс!

Ликвид : Ты правда сможешь выстрелить? Ты и его убьёшь!

Фокс : Сейчас... перед тобой... я могу наконец-то умереть. После Занзибара, меня забрали с битвы... ни живой, ни мёртвый... неумирающая тень в мире света. Но скоро... скоро... это наконец... закончится.


(Снейк держит в руках Stinger, направленный в сторону кабины Рэкса.)


Снейк : Нет! Я не могу этого сделать!


(Ликвид сталкивает Фокса вниз и пытается раздавить его.)


Ликвид : Умри!


(Снейк бежит к нему.)


Снейк : Фокс!


(Рэкс стреляет в Снейка и он останавливается. Фокс лежит, придавленный ногой Рэкса.)


Фокс : Снейк, мы не инструменты правительства, или чьи-то ещё! Сражение было единственной вещью... единственной вещью, которую я делал хорошо... Но по крайней мере, я всегда сражался за то, во что верил... Снейк... прощай.

Снейк : Фооооокс!!!


(Экзоскелет Фокса не выдерживает и Metal Gear`у удаётся раздавить его.)


Ликвид : Глупец. Когда смерть желанна, исход битвы предрешён. Видишь? Ты не можешь защитить никого!! Даже самого себя!


(Снейк смотрит на меч, лежащий возле него, берёт его и несколько секунд стоит, закрыв глаза. Затем вставляет меч в пол и бежит к Рэксу.)


Ликвид : Умри!!

----------

Снейк : Полковник, Фокс мёртв...

Кэмпбэлл : Я знаю... упокой Господь его душу. Даже солдату, чтобы жить, нужно нечто большее, чем просто сражения. Может, если бы он нашёл что-то ещё, он не был бы так одержим...

Снейк : Он был слишком простым... слишком чистым. В мире для него не было ничего, во что он мог бы верить... и он выбрал веру в самого себя.

Кэмпбэлл : Думаю, ты прав. Человек как Фокс действительно лишь ищет своей смерти...

Снейк : Да. Но если спросишь меня, в том, чтобы найти смерь, нет радости... как и покоя. Я собираюсь выбраться отсюда живым.

Кэмпбэлл : Хорошо. Мне бы тоже этого хотелось.

----------

(Снейк сражается с Рэксом и ему удаётся уничтожить его.)


Ликвид : Снейк! Я сотру тебя в порошок!


(Metal Gear выходит из под контроля и взрывается. Взрыв отбрасывает Снейка к стене, он теряет сознание. Ликвид приближается к нему.)


---------------------------------------------------------------------
10. Исповедь опасного разума

---------------------------------------------------------------------


(Снейк просыпается на голове Рэкса.)


Ликвид : Долго спишь, как обычно, а, Снейк?

Снейк : Ликвид... ты ещё жив?

Ликвид : Я не умру... так долго, пока ты жив.

Снейк : Очень жаль. Похоже, что твоя революция провалилась.

Ликвид : Только потому, что ты уничтожил Metal Gear, не значит, что я закончил сражение.

Снейк : Сражение? Что тебе на самом деле нужно?

Ликвид : Возрождение эры, когда воины как мы жили так, как нам положено.

Снейк : Это была фантазия Биг Босса.

Ликвид : Это было его посмертное желание. Когда он был молодым, во время Холодной войны, миру нужны были люди как мы. Мы были тогда важны. Мы были желанны. Но вещи... сейчас другие. Со всеми этими лжецами и лицемерами во всём мире, война не такая, какой должна быть... Мы теряем своё место в мире, которому мы больше не нужны. Мир, который презирает сам факт нашего существования. Ты должен знать это не хуже меня. После того, как я запущу это ядерное оружие и получу миллиард долларов, мы сможем вернуть хаос и честь... назад в этот мир. Конфликт будет порождать конфликт, возникнет новая ненависть. Потом!... мы будем постоянно расширять сферу нашего влияния.

Снейк : Но пока есть люди, войны будут всегда.

Ликвид : Но проблема... в балансе. Отец знал какой тип баланса лучший...

Снейк : Это единственная причина?

Ликвид : Этой причины не достаточно? Для воинов как мы.

Снейк : Я не хочу такого мира!

Ликвид : Ха! Ты лжёшь! Тогда почему ты здесь? Почему продолжаешь следовать приказам, в то время как твоё начальство предаёт тебя? Почему ты пришёл сюда?

Снейк : ......

Ликвид : Что ж, тогда я отвечу. Ты наслаждаешься всеми убийствами, вот почему.

Снейк : Что!

Ликвид : Ты отрицаешь это? Разве ты уже не убил большинство моих товарищей?

Снейк : Это было...

Ликвид : Я видел твоё лицо, когда ты делал это. Ты просто светился.

Снейк : Ты ошибаешься!

Ликвид : Внутри тебя убийца... Тебе не нужно отрицать это. Мы созданы, чтобы так было.

Снейк : Созданы?

Ликвид : Les enfants terribles... ужасные дети. Так назывался проект. Он начался в 1970-х. Они планировали искусственно создать самого сильного воина, какого возможно. Человек, которого они выбрали в качестве модели, был известен тогда как величайший из живущих солдат в мире...

Снейк : Биг Босс...

Ликвид : Но... отец был ранен в бою и уже находился в коме, когда они привезли его. Они создали нас из его клеток... с помощью комбинации аналога клонирования 20-го века и метода «Сверх-Ребёнок».

Снейк : Метод «Сверх-Ребёнок»?

Ликвид : Они оплодотворили яйцеклетку одной из клеток отца, и дали ей разделиться на восемь клонов-зародышей. Затем они поместили клонов в чью-то матку, а после намеренно удалили шесть эмбрионов, чтобы ускорить развитие оставшихся... На самом деле, нас было восемь.

Снейк : Восемь...

Ликвид : Да. Другими нашими братьями пожертвовали, чтобы создать нас. Мы были замешаны в убийстве ещё до дня своего рождения. И так, это были мы с тобой. Две оплодотворённые яйцеклетки с абсолютно одинаковой ДНК. Но... они на этом не закончили. Они использовали меня как подопытного кролика! Чтобы создать фенотип, в котором проявятся все доминантные гены... чтобы создать тебя. Я получил все рецессивные гены!

Снейк : ......

Ликвид : Ты отнял у меня всё, ещё до того, как я родился! Но... мы с тобой не единственные его дети.

Снейк : Что?

Ликвид : Генные Солдаты. Они тоже его потомство, носящие его генетическое наследие. Но они другие. Они механические. С завершением проекта Генома Человека, тайны человечества были раскрыты... Благодаря ДНК отца, они смогли идентифицировать более чем шестьдесят «Генов Солдат», отвечающих за всё стратегическое мышление... для знаменитого «инстинкта убийцы». Эти «Гены Солдат» были трансплантированы в мембраны спец. отряда Нового Поколения. Так они стали Генными Солдатами. Всё верно... Генные Солдаты, которых ты убивал, твои братья, с такими же генами, как у тебя.

Снейк : Генные Солдаты!?

Ликвид : Всё верно. Они наши братья, искусственно созданные с помощью объединений нуклеотидов, имитирующих гены нашего отца. Они тоже результат множества жертв.

Снейк : Жертв?

Ликвид : Эксперименты над людьми.


(Показываются эпизоды войны в Заливе.)


Ликвид : 1991-ый, война в Заливе. Военные тайно ввели солдатам «Гены Солдат». «Синдром войны в Заливе», от которого страдали сотни тысяч вернувшихся солдат, был побочным эффектом этого.

Снейк : Ха. Все знают, что «Синдром войны в Заливе» был вызван обеднённым ураном, который использовали в противотанковых снарядах.

Ликвид : Это была история для прикрытия, придуманная Пентагоном. Сначала они пытались говорить, что это постдраматическое стрессовое расстройство, потом химическое или биологическое оружие. Отряды по обнаружению ядовитого газа и инъекции антизарина. Это всё было лишь прикрытием генетического эксперимента.

Снейк : Получается... Так называемые «Дети войны в Заливе», о которых докладывали ветераны войны в Заливе...

Ликвид : Да... Они тоже наши братья и сёстры.

Снейк : Так существование Генных Солдат означает, что эксперименты были успешными?

Ликвид : Успешными? Не будь дураком! Они полностью провалились! Мы на грани вымирания.

Снейк : Что!?

Ликвид : Ты когда-нибудь слышал о теории Ассиметрии? Природа поддерживает ассиметрию. Те разновидности, у которых пресекаются все признаки симметрии. Генные солдаты страдают от той же проблемы... признаки симметрии. Как и я, как и ты.

Снейк : !!!

Ликвид : Всё верно. Мы все на краю гибели, на генетическом уровне. Мы не знаем когда и что болезнь проявится. Для этого нам нужна генетическая информация старика.

Снейк : Тебе нужна ДНК Биг Босса, чтобы спасти свою семью? Очень трогательно.

Ликвид : В природе, члены семьи не общаются друг с другом. Но тем не менее, помогают друг другу выживать. Ты знаешь почему? Это увеличивает шансы, что их гены будут переданы следующему поколению. Альтруизм среди кровных родственников отвечает за естественный отбор. Это называется Теорией Эгоистического Гена.

Снейк : Ты хочешь сказать, что твои гены заставляют тебя спасать Генных Солдат?

Ликвид : Нельзя бороться со своими генами. Это судьба. Все живые существа рождаются с единственной целью – передать гены своих родителей. Поэтому я следую тому, что говорят мне гены. А потом, я пойду дальше. С тем, чтобы разрушить проклятье своего наследия. И для этого... сначала я убью тебя. Оглянись!


(Снейк поворачивается и видит Мэрил, лежащую без сознания.)


Снейк : Мэрил!? Она жива?

Ликвид : Хмм... Я не уверен. Она была жива несколько часов назад. Бедная девочка продолжала повторять твоё имя.

Снейк : Мэрил...

Ликвид : Глупая женщина. Влюбиться в человека, у которого даже нет имени...

Снейк : У меня есть имя!

Ликвид : Нет! У нас нет прошлого, нет будущего. А если бы и было... вся наша судьба – лишь то, что определено генами, полученными нами от отца.

Снейк : Отпусти Мэрил!

Ликвид : Не раньше, чем мы закончим наше дело. У нас почти не осталось времени.

Снейк : ...Ты говоришь о FoxDie?

Ликвид : Нет. Похоже, что теперь Пентагон знает, что Metal Gear уничтожен, они примут решение. Им даже не понадобится BDA (Battle Damage Assessment – Оценка Боевого Ущерба). Если тебе нужны детали, почему бы тебе ни спросить у своего драгоценного полковника Кэмпбэлла?

Снейк : Полковник! Ты слышишь меня?

Кэмпбэлл : Да... я слушаю.

Снейк : Что собирается сделать Пентагон? Полковник! Ответь мне!

Кэмпбэлл : Министр Обороны взял операцию непосредственно под свой контроль. Он на пути туда на AWACS.

Снейк : Для чего?

Кэмпбэлл : Чтобы разбомбить это место.

Снейк : Что!?

Кэмпбэлл : И не только это. Бомбардировщики B-2 только что вылетели из Военно-воздушной базы в Галене. Они экипированы тактическими ядерными бомбами B61-13.

Снейк : Что!? Metal Gear уничтожен. Скажи Министру Обороны!

Кэмпбэлл : Министр Обороны услышал о двойной игре Наоми, его беспокоит FoxDie. Теперь, когда больше нет угрозы ядерного удара от Metal Gear`a, он собирается предпринять все необходимые меры, чтобы скрыть правду о том, что на самом деле здесь произошло.

Снейк : Он собирается сбросить ядерную бомбу, чтобы устранить все доказательства, вместе со всеми, кто что-то знает...

Кэмпбэлл : Не волнуйся, Снейк. Я остановлю ядерный удар.

Снейк : Как?

Кэмпбэлл : Возможно я лишь подставное лицо здесь, но я всё ещё официальный командующий этой миссией. Если я отдам приказ задержать удар, это запутает цепь приказов, и, по крайней мере, даст нам какое-то время. Это даст тебе шанс выбраться!

Снейк : Но, полковник, если ты это сделаешь...

Кэмпбэлл : Всё в порядке, Снейк... Правда в том, что ФОКС-ХАУНД уже был объектом наблюдения под прикрытием. Мэрил была переведена на эту базу прямо перед атакой террористов как способ манипулировать мной.

Снейк : Эти ублюдки...

Кэмпбэлл : Извини. Они заставили меня сотрудничать в обмен на её жизнь. Тебе лучше выбираться оттуда, Снейк.

Снейк : Ты уверен?... Это может тебе навредить.

Кэмпбэлл : Не волнуйся. Это меньшее, что я могу сделать после всей той лжи.

Снейк : Полковник...

Кэмпбэлл : Я приказываю им отменить бомбардировку. После этого, пути назад не будет... Аааа! Что вы делаете!?

Мэй Линг : Снейк!

Снейк : Мэй Линг, что произошло с полковником!?

Мэй Линг : ...Я не могу поверить!!

Снейк : Что случилось!?

Мэй Линг : Снейк, полковник...!!

Хаусмэн : Рой Кэмпбэлл отстранён от обязанностей. Это Министр Обороны, Джим Хаусмэн.

Снейк : Верните полковника!

Хаусмэн : Он помещён под арест за разглашение секретной информации и государственную измену.

Снейк : Это нелепо!

Хаусмэн : Да, он нелепый человек. Он действительно верил, что он был командующим операцией.

Снейк : Ты ублюдок...!

Хаусмэн : Не останется никаких улик. Я уверен, что президент хотел бы того же.

Снейк : Президент дал этот приказ?

Хаусмэн : Президент занятой человек. Здесь я обладаю всеми полномочиями

Снейк : Как вы намерены объяснять ядерную атаку Аляски СМИ?

Хаусмэн : Не волнуйся. Мы подготовили историю для прикрытия. Мы просто скажем, что террористы взорвали ядерное устройство.

Снейк : ...Умно. Ты убьёшь здесь всех. Учёных, Генную армию, всех...

Хаусмэн : Дональд... шеф DARPA уже мёртв...

Снейк : Так ты всё-таки не собирался убивать шефа DARPA?

Хаусмэн : Он был моим другом.

Снейк : И тебе нет дела до того, что случится с остальными, а?

Хаусмэн : Ну, если ты отдашь мне оптический диск, возможно я сохраню им жизнь.

Снейк : О чём ты говоришь?

Хаусмэн : Данные об испытаниях Metal Gear'а! Дональд должен был вернуть его.

Снейк : У меня его нет.
__________________
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.

1st in the world SOLDNER -X
1st in the world SHATTER
1st in the world
Worms Armageddon Time attack Jet
GT5 100% Game and 100% trophy complete
Вся коллекция машин собрана (1046)