Показать сообщение отдельно
Admin
Администратор
Уровень: 100
 
Аватар для Admin

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,309
Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Одесса
PSN ID: illusionmgs
Возраст: 43
Сообщений: 1,951
Поблагодарили: 85 раз(а)
Admin вне форума  
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQОтправить сообщение для Admin с помощью Skype™
  03.07.2008, 00:50   #4 (permalink)
По умолчанию

Снейк : О, мне пришлось сбить тот вертолёт.

Отакон : Вертолёт? Это невероятно, Снейк!
Снейк : Слушай. Я просто хочу ещё раз убедиться. Это дорога, чтобы добраться туда, где находится Metal Gear?
Отакон : Да. Вход в подземную базу через заснеженное поле, впереди.
Снейк : Хорошо. Найди безопасное место, и спрячься там на время. Я иду в подземную базу.
Отакон : Я знаю, знаю. Можешь не говорить.
Снейк : И не лезь мне под ноги. Не пытайся быть героем или ещё что-то.
Отакон : Хорошо, звони мне если нужно.
----------
Кэмпбэлл : Ты сделал это, Снейк! Ты сбил Hind!
Наоми : Я так беспокоилась...
Кэмпбэлл : Ликвид не мог выжить.
Снейк : Не удивлюсь... Но даже если так, только потому, что мы разобрались с их лидером, не означает, что они сдадутся. Они всё равно попытаются запустить ядерную ракету.
Кэмпбэлл : Ты прав. Нельзя тратить время. Поспеши. Подземная база за башнями связи. Лифт снова работает, не так ли?
----------
Насташа : Боже мой, ты действительно сбил тот Hind... Всё же этот Hind сбил два истребителя F-16. Трудно поверить, что после такого, он был уничтожен всего лишь одним человеком.
----------
Насташа : Пока существует стратегия ядерного сдерживания, количество ядерного оружия может уменьшаться, но оно никогда не будет ликвидировано. Если подумать, сокращение ядерного оружия малозначимо, без ликвидации как главной цели. Я поняла, что единственный способ добиться ликвидации ядерного оружия – работать внутри, чтобы убедить всех в неэффективности теории сдерживания.
Снейк : Похоже, что тебя это очень волнует.
Насташа : ...На жертв ядерной радиации больно смотреть... А я видела много таких... Я видела их больше, чем достаточно...
Снейк : ?
Насташа : Я родилась и выросла в Припяти, на Украине. Мне было тогда десять лет... 26-го апреля 1986-го.
Снейк : Ты ведь не...
Насташа : Да. Чернобыль. Это день, который изменил мою жизнь и тысячи других жизней. Я жила всего в трёх километрах к северу оттуда.
Снейк : ...
Насташа : 600000-700000 человек были эвакуированы. Больше 650000 детей страдали от последствий радиационного облучения. В периоде между 1986-ым и 1993-им 12000 детей погибло... Мои родители, и многие другие, как они, помогавшие при уборке, умерли через несколько лет от болезни, вызванной радиацией.
----------

Насташа : Если мы решительно не займёмся сокращением ядерного вооружения, для террористов будет становиться всё проще и проще добраться до него... это значит, что будет больше террористических атак, как эта. Были разговоры, чтобы обе стороны снизили ядерные запасы «основной сдерживающей силы» до количества 500 ракет, каждая, и подписали договор, что в случае использования общепринятого или химического оружия, ядерной контратаки не последует. Но эти разговоры ни к чему не привели. Похоже, что Америка не желает расставаться с позицией сильнейшей страны в мире.
----------

Насташа : Нет никаких сомнений. После того, как Холодная война окончилась, возможность полномасштабного всемирного ядерного пожара снизилась. Но с другой стороны, шансы локального, тактического использования ядерного оружия сильно возросли. Гражданские войны, революции, региональные споры... такое ощущение, что каждый день где-то разгорается новая война, и многие из них – результат многовековой ненависти между различными этническими и религиозными группами. Эти люди не способны мыслить рационально и логично. В таких конфликтах, им нет дела до больших человеческих потерь, и международная критика мало, что значит. Ядерное сдерживание бессмысленно, из-за чрезмерной горячности.
----------

Насташа : Россия и Америка не единственные страны, у которых есть ядерное оружие. Во время Холодной войны, Великобритания, Франция и Китай признали существование собственных ядерных арсеналов. С начала 21-го века, мы подтвердили существование ядерных программ в странах Африки, Центрального Востока, Южной Америки и Азии. Ядерное оружие постоянно распространяется. 21-ый век платит за ошибки 20-го века, чтобы заткнуть дыры в NPT (Договор о НеРаспространении) и за провальные попытки IAEA укрепить контроль за размером ядерного вооружения. Более того, в отличие от стратегических ядерных ракет, принятие решения об использовании тактических ядерных ракет принимают полевые командиры. Это весьма пугающе. Пока ядерное оружие продолжает распространяться, шансы, что кто-нибудь использует его, будут также расти...
----------

Насташа : Иронично, политика ядерного сдерживания направлена на то, чтобы ликвидировать ядерное оружие. То, что оно стало нелегальным – результат этой военной политики. Другими словами, ядерное оружие не может быть признано нелегальным, потому что мы ввели политику, которая делает его «legal ipso facto».
----------

Насташа : IAEA (International Atomic Energy Agency – Международное Агентство по Атомной Энергии) было основано в 1957-ом, чтобы рассматривать как мирные, так и военные обращения, связанные с атомной энергией. Но IAEA может лишь проверять те страны, которые сами запрашивают проверки. Более того, время для инспекций должно быть подтверждено страной. Они не позволят проводить тайные инспекции. Страна, в которой проводится расследование, может даже потребовать инспекторов определённой национальности, которых они допустят. В конце 1970-х, Ирак позволил лишь инспекторам из Болгарии и России войти в страну. У IAEA даже нет власти, чтобы регулировать штраф для страны, у которой были найдены нарушения. После войны в Заливе, они узнали, что в Ираке разрабатывается ядерное оружие, прямо перед носом у инспекторов. К сожалению, как организация IAEA не имеет полномочий, чтобы остановить распространение ядерного оружия и технологий.
----------

Насташа : В 1970-ом, все пять ядерных держав, Америка, Советский Союз, Франция, Англия и Китай, подписали NPT. Договор гласил, что не обладающие ядерным оружием страны могут получить поддержку, при мирном прошении, от ядерной державы. Но военные прошения были строго запрещены, и IAEA получила возможность проводить расследования в странах, подозреваемых в нарушении NPT. Но всё равно, IAEA не удалось остановить распространение ядерного оружия. IAEA не только не могло назначать штрафы, но стало также невозможным различить технологии, которые предназначены для военных разработок от технологий, предназначенных для мирных целей.
----------
(Снейк заходит в лифт, раздаётся звонок.)
Отакон : Снейк, кое-что я забыл сказать тебе раньше.
Снейк : Что?
Отакон : В лаборатории было пять прототипов Стелс-камуфляжа.
Снейк : Да, и?
Отакон : Если не считать тот, что у меня, то останется четыре.
Снейк : Эй. Это не первый класс по математике.
Отакон : Я решил дать тебе один и пошёл назад в лабораторию и...
Снейк : И?
Отакон : Четыре костюма исчезли.
Снейк : ......?
Отакон : И ещё... по поводу лифта, который я проверил... Это действительно странно. Как будто кто-то нарочно удерживал его.
Снейк : Когда ты ехал на нём, сигнал о превышении весового лимита звучал?
Отакон : Это ещё одна вещь, которая меня тревожит... Сигнал звучал и я знал, что не мог превысить лимит.
Снейк : Сколько ты весишь?
Отакон : Около 135. Но весовой лимит лифта составляет 650 фунтов.
Снейк : Нужно, по крайней мере, пять человек, чтобы превысить лимит...
Отакон : О... Осторожно, Снейк! Ребята, которые украли мои прототипы Стелс, там, с тобой!!!
Солдат : Слишком поздно, Снейк! Теперь, умри!
---------------------------------------------------------------------
6. Любовь на поле сражения
---------------------------------------------------------------------
(Снейк справляется с солдатами. Когда он выходит на заснеженное поле, в него кто-то стреляет. Снейк уворачивается от пули, смотрит по сторонам, но никого не видит. В него снова стреляют, и он прячется за деревом. Отакон звонит по кодеку.)
Отакон : Снейк!! Ты в порядке!?
Снейк : Отакон! Были ли ещё прототипы Стелс?
Отакон : Нет. Их было только пять.
Снейк : Так... Значит, это не Стелс-камуфляж...
Отакон : О чём ты говоришь?
Снейк : Кто-то целится в меня... посреди этой бури...
Отакон : ...Это она!!
Снейк : Wolf?... Sniper Wolf?
Отакон : Да, это она!... Это несомненно она!
Снейк : Отакон... Ты говоришь так, будто счастлив.
Отакон : Вовсе нет.
Снейк : Тогда что это?
Отакон : Снейк... пожалуйста, не убивай её!
Снейк : Ты спятил!?
Отакон : Пожалуйста. Она хороший человек! Ты бы узнал об этом, если бы поговорил с ней...
Снейк : Послушай меня, парень. Она безжалостная убийца.
Wolf : Я вижу тебя превосходно отсюда. Я же говорила... я никогда не бросаю добычу. Теперь ты мой.
Отакон : Wolf! Нет, ты не можешь!
Wolf : Не становись между волчицей и её жертвой!
Снейк : Ты молодец, если можешь попасть в меня при такой буре.
Wolf : Видишь? Женщины созданы природой как лучшие солдаты.
Отакон : Wolf! Не делай этого!!
Wolf : Снейк, я близко. Ты чувствуешь, что я рядом с тобой?
Снейк : Это ошибка для снайпера, раскрывать свою позицию.
Wolf : Неужели? Что ж, я пошлю тебе любовное письмо, мой дорогой. Ты знаешь что это? Это пуля, выпущенная из моей винтовки тебе в сердце.
Отакон : Пожалуйста!! Wolf!... Снейк!... Нет!
Wolf : Умолкни! Не становись у нас на пути!
Снейк : Сейчас, я отомщу тебе за Мэрил...
Wolf : Вы мужчины такие слабые. Вы никогда не можете закончить то, что начали...
(Снейк побеждает Sniper Wolf. Он находит её после битвы, лежащей на снегу в луже крови. Он присаживается рядом с ней.)
Wolf : Я... Я... ждала этого момента... Я снайпер. Ждать – моя работа... Не дрогнуть ни одним мускулом... концентрироваться...
(Wolf кашляет с кровью.)
Wolf : Ты попал мне в лёгкое. Т... ты не можешь спасти меня. Пожалуйста... просто прикончи меня побыстрее. Я курд. Я всегда мечтала о спокойном месте, как это...
Снейк : Курд? Так вот почему тебя называли Волчицей...
Wolf : Я родилась на поле бое. Выросла на поле боя. Выстрелы, сирены и крики... они были для меня колыбельными... Охотиться, как собаки, день за днём... бегать по полуразрушенным укрытиям... Такой... была моя жизнь. Каждое утро я просыпалась... и находила ещё несколько членов моей семьи или друзей мёртвыми. Я смотрела на утреннее солнце... и молила о том, чтобы этот день кончился. Правительства стран мира закрывали глаза на наши страдания. Но потом... появился он. Мой герой... Саладин... он забрал меня от всего этого...
Снейк : Саладин?... Ты имеешь в виду Биг Босса?
Wolf : Я стала снайпером... скрываясь, смотрела на всё через объектив винтовки. Теперь я могла видеть войну не изнутри, а снаружи,... как наблюдатель... Я наблюдала за жестокостью... людской глупостью через объектив своей винтовки. Я присоединилась к этой группе революционеров... чтобы отомстить всему миру. Но... я стыдилась себя и своих людей. Я больше не волчица, какой была рождена... во имя мести, я продала своё тело и душу. Теперь... я не больше, чем собака.
Снейк : Волки благородные животные. Они не как собаки. На языке Алеутов, слово «волк» звучит как «Kegluneq», они почитают их как братьев. Они называют наёмников, таких как мы, «Псы войны». Это правда, мы все на продажу, по той или иной цене. Но ты другая... неукротимая... уединённая. Ты не собака... Ты волк.
Wolf : Кто ты?... Ты Саладин?
Снейк : Wolf... ты пощадила Мэрил.
Wolf : Она... она никогда не была моей настоящей целью... Я не убиваю ради спорта.
Снейк : Отдыхай. Ты умрёшь как гордый волк, каким являешься.
Wolf : Я наконец-то поняла. Я не ждала убийств людей... Я ждала кого-то, кто убьёт меня. Человека, как ты... Ты герой. Пожалуйста... освободи меня.
(Снейк медленно поднимается и достает пистолет. Отакон бежит по полю, на нём всё ещё Стелс-камуфляж.)
Отакон : Почему...!? Почему...!?
(Отакон выключает Стелс и падает на колени.)
Отакон : Я любил тебя...
(Wolf тянет руку вверх.)
Снейк : В чём дело?
Wolf : Моя пушка... дай мне её...
(Отакон бежит за винтовкой, спотыкаясь, и приносит её Wolf.)
Wolf : Она часть меня.
(Она прижимает винтовку к груди.)
Wolf : Теперь все здесь. Хорошо, герой, освободи меня.
(Снейк медленно наплавляет пистолет, Отакон отворачивается и закрывает уши руками.)
Отакон : Прощай...
(Раздаётся выстрел. Снейк и Отакон продолжают стоять возле Wolf.)
Отакон : Снейк, ты сказал, что любовь может расцвести на поле боя... но я не сумел спасти её.
(Снейк наклоняется к Wolf.)
Отакон : Что ты делаешь?
Снейк : Возвращаю это владельцу. Мне не нужен платок.
Отакон : Почему?
Снейк : У меня нет слёз, чтобы их вытирать.
(Отакон начинает рыдать.)
Снейк : Я иду в подземную базу. У нас мало времени.
Отакон : Я знаю.
Снейк : Теперь ты должен защищать себя. Не доверяй никому.
Отакон : Да...
Снейк : Если я не смогу остановить Metal Gear, это место наверняка разбомбят к чертям.
Отакон : ...Да...
Снейк : Мы можем больше не встретиться.
Отакон : Я буду на связи по кодеку. Я хочу продолжать помогать.

Снейк : Ты можешь уйти в любое время. Положи начало... начало новой жизни.
(Снейк уходит.)
Отакон : Снейк!! Ради чего она сражалась? Ради чего я сражаюсь!? Ради чего ты сражаешься!?
Снейк : Если мы выберемся, я скажу тебе.
Отакон : Хорошо. Я тоже буду искать.
----------
Мастер : Так ты одолел Wolf, а. Было глупо с её стороны, использовать ту же тактику, которая подвела её при вашей первой встрече. Но запомни. Не теряй бдительности, пока не убедился, что противник мёртв.
----------
Снейк : Мастер, ты и я... мы не больше, чем собаки, верно?
Мастер : Это не похоже на тебя, Снейк... Не давай тому, что сказала Sniper Wolf, тревожить тебя.
Снейк : ......
Мастер : В живых нет такого солдата, который не спрашивал бы себя. А если и есть, то он не больше, чем просто убийца. Но кто-то как Wolf... солдаты, которые ищут лишь собственную смерть, ни чем не лучше. Когда она начала искать смерть, всё было кончено. Ты тоже закончишь так, Снейк...
----------
Кэмпбэлл : Печальная история. Мы не должны были поворачиваться спиной к курдам после войны в Заливе...
Снейк : Послушай. Мы не ответственны за её выбор. Каждый решает свою судьбу, не важно где он родился. Такие слова, как «судьба» и «карма»... это всего лишь оправдания для тех, кто сдаётся, если хочешь моё мнение.
Наоми : Я не согласна с тобой. Может быть, если бы она родилась ни на поле сражения, у неё была бы более счастливая, более осмысленная жизнь. Может, она не стала бы убийцей.
Снейк : ......
---------
Кэмпбэлл : Metal Gear располагается внизу. Нам нужно продолжать двигаться. Нет времени. Террористы готовы к запуску.
Снейк : Переговоры окончены?
Кэмпбэлл : Правительство не может выполнить требования террористов.
Снейк : Но они угрожают запуском ядерного оружия!
Кэмпбэлл : Они приняли окончательное решение.
Снейк : ...Почему Белый Дом так непреклонен?
Кэмпбэлл : ......
Снейк : Полковник, ты всё ещё скрываешь что-то от меня?
Кэмпбэлл : Снейк, пожалуйста... просто сосредоточься на том, чтобы остановить их, ладно?
---------------------------------------------------------------------
7. Правда
---------------------------------------------------------------------
(Снейк направляется в подземную базу. Когда он спускается на грузовом лифте вглубь база, ему звонит Мастер Миллер.)
Мастер : Снейк, я должен рассказать тебе кое-что о Наоми Хантер?
Снейк : Что насчёт неё?
Мастер : Этот разговор прослушивается?
Снейк : Не волнуйся. Монитор выключен.
Мастер : Хорошо.
Снейк : Так что стряслось?
Мастер : Ты знаешь, я тоже работал в ФБР.
Снейк : Я не знал. К чему это?
Мастер : История доктора Хантер о её прошлом... о её дедушке, который был помощником секретаря в ФБР...
Снейк : Да?
Мастер : А потом работал под прикрытием, с целью разоблачить мафию в Нью-Йорке...
Снейк : Да, а в чём дело?
Мастер : Это всё было большой ложью.
Снейк : Что ты сказал?
Мастер : Это действительно встревожило меня. Зачем ей лгать?

Снейк : Она солгала?
Мастер : Она может быть шпионом!
Снейк : Это смешно!
Мастер : Перестань. Даже старшеклассник заметил бы. Глава ФБР в то время, Эдгар
Часть 3

Гувер... он был известным расистом. Разве Наоми не сказала, что её дед был японцем?

Снейк : Да...

Мастер : Кроме того, тогда не было ни одного азиатского следователя. В 1950-х операции под прикрытием мафии ещё даже не начались. Они впервые начались в 1960-ом... в Чикаго, не в Нью-Йорке.

Снейк : Но...

Мастер : Тебе лучше проверить. Смерть шефа и президента, тот ниндзя... слишком много странностей происходит.

Снейк : Ты говоришь, что за этим может стоять Наоми?

Мастер : Я не знаю. Или так, или она работает с террористами.

Снейк : Возможно ли это...?

Мастер : Если я что-нибудь выясню, то позвоню. В нужное время, будь осторожен!

----------

(Снейк спускается на грузовом лифте.)

----------

Отакон : Если ты спустишься на этом лифте, ты попадёшь в оружейную. Подземная база Metal Gear`a сразу за ней.

Снейк : Вороны...

Отакон : Что?

Снейк : Здесь много ворон.

Отакон : Вороны были здесь и раньше. Но, по какой-то причине, их количество начало возрастать примерно в то же время, когда ФОКС-ХАУНД прибыл на базу. Это действительно странно. Интересно, что это может значить...?

----------

(Снейк спускается на лифте и заходит в оружейный склад. Вокруг летают вороны. Снейк видит человека, сидящего на одном из контейнеров, над ним кружат вороны. Это Vulcan Raven. Он встаёт.)


Raven : Добро пожаловать, казак!! Это конец пути для тебя! Верно, друзья мои?


(Вороны кричат в ответ.)


Raven : Слушай. Они согласны. ВОроны не падальщики, как думает большинство людей... Они просто возвращают природе тех, кто больше не нужен. Иногда они даже нападают на раненых лис.

Снейк : Это ты был в танке М1? Там должно быть тесновато для большого парня, вроде тебя.

Raven : Ха-ха-ха-ха-ха... Но это была не настоящая битва.


(Raven спрыгивает с контейнера.)


Raven : ВОроны и я смогли проверить что ты за человек. Решение вынесено. ВОроны говорят, что ты истинный воин.


(Из татуировки на голове Raven`a появляется птица.)


Снейк : У меня галлюцинации?


(Ворон садится на плечо Снейку.)


Снейк : Я... Я не могу двигаться...

Raven : Ворон поставил на тебе метку смерти. Кровь востока течёт в твоих венах. А... твои предки тоже росли в степях Монголии. Инуит и японец друг для друга двоюродные братья... Нас связывают многие предки, тебя и меня...

Снейк : В моей родословной нет никаких ворон.

Raven : Я не любитель змей, но ты член семьи, так что я не могу жаловаться. Но никаких помех не будет. Ты тоже живёшь на Аляске. Ты знаешь о Всемирных Олимпийских играх эскимосов и индейцев?

Снейк : Да, я знаю о них. Ты наверное тренировался, таская на санях четырёх человек.

Raven : Да, ты прав. Но есть ещё одна вещь, в которой я превосходен. Это называется «Перетягивания за уши». Это состязание, в котором оппоненты тянут друг друга за уши, при сильном морозе. Так проверяется духовная и физическая сила.

Снейк : Ты хочешь, чтобы мы тянули друг друга за уши?

Raven : Форма иная, но дух тот же. Радуйся, Снейк. Наша битва будет славной.

Снейк : Это не славная битва. Это всего лишь убийство. Насилие это не спорт!

Raven : Что ж, мы увидим есть ли железо в твоих словах!!

----------

Наоми : Vulcan Raven наполовину коренной житель Аляски, наполовину Инуит. Его вырастили как шамана, они говорили, что он обладает сверхъестественными способностями. Во время Холодной войны он тренировался в России вместе с Советским спец. отрядом. В 1993 он был понижен президентом Ельциным. И он бросил страну и стал наёмником. После этого, он присоединился к этим ублюдкам в Outer-Heaven. Он оставался там, пока не присоединился к нам в ФОКС-ХАУНД, благодаря сильному настоянию Revolver Ocelot`a.

Кэмпбэлл : Это оружие, которое он держит – 20-миллиметровая пушка Вулкан. Ты обычно мог видеть такие на истребителях. Ты не сможешь одолеть его в перестрелке. Он из тебя фарш сделает.

Наоми : Он не просто силён. Он получил учёную степень в университете Аляски, так что он ещё и быстро соображает.

Кэмпбэлл : В любом случае, тебе лучше не пытаться атаковать его спереди. Обычное оружие не идёт в сравнение с его 20-миллиметровым Вулканом. Попытайся атаковать его сбоку или сзади.

----------

(Снейк побеждает Raven`a. Тот стоит, прислонившись к стене и тяжело дышит.)


Raven : Как и сказал босс... это моё существование больше не нужно в этом мире.


(Ворон садится на плечо Raven'у.)


Raven : Но моё тело не останется в этом месте. Мой дух и моя плоть станут едины с вОронами. Таким образом я вернусь к Матери Земле, которая породила меня. Снейк! Мой дух будет следить за тобой... ты понял?


(Снейк подходит к Raven`у.)


Raven : Снейк, возьми эту карточку. Она откроет ту дверь.

Снейк : Почему?

Raven : Ты змей, который был создан не природой. Ты и босс... вы из другого мира... мира, который я не желаю знать. Иди и сразись с ним. Я буду наблюдать сверху. Но сначала я подскажу тебе... Человек, который умер на твоих глазах...


(Флэшбэки со сценой смерти шефа.)


Raven : Это был не шеф DARPA. Это был Decoy Octopus. Член ФОКС-ХАУНДа. Он был мастером по перевоплощению. Он копировал объекты, вплоть до их крови. Это он выкачал кровь шефа и перелил её себе. Но он не смог обмануть Ангела Смерти.

Снейк : Ангела Смерти? Но для чего столько трудностей? Зачем играть роль шефа?

Raven : Это конец моей подсказки. Ты должен разгадать остаток головоломки сам.


(ВОроны отовсюду слетаются на Raven`a. Снейк разворачивается и уходит)


Raven : Снейк! В природе, такого понятия как беспредельный убийца не существует. Всегда есть конец. Но ты другой.

Снейк : Что ты пытаешься сказать?

Raven : У пути, по которому ты идёшь, нет конца. Неважно как далеко ты зайдёшь... или сколькими ещё трупами ты покроешь землю. Убийства никогда не закончатся... Это будущее без надежды. Услышь меня, Снейк!


(Снейк поворачивается и видит, что всё, что осталось от Raven`a, это его пушка.)


Raven : Мой дух будет наблюдать за тобой!


---------------------------------------------------------------------
8. Предательство

---------------------------------------------------------------------


(Снейку звонит Миллер.)


Мастер : Снейк, это я.

Снейк : Мастер?

Мастер : Это насчёт Наоми. Выключи свой монитор...

Кэмпбэлл : Что насчёт Наоми?

Мастер : Чёрт!

Снейк : Полковник, Наоми там?

Кэмпбэлл : Нет, она отошла. Она решила прилечь. Так что там насчёт Наоми?

Мастер : Хорошо. Возможно даже лучше, если полковник тоже это услышит.

Снейк : Да. Продолжай, мастер...

Мастер : Что ж, на самом деле. Доктор Наоми Хантер вовсе и не Наоми Хантер.

Кэмпбэлл : Что!?

Мастер : Мне показалась, что её рассказ о своём прошлом звучит сомнительно, так что я решил проверить.

Кэмпбэлл : И...?

Мастер : Доктор Наоми Хантер на самом деле существует, или лучше сказать «существовала»... Но это не та женщина, которую мы знаем. Настоящая Наоми Хантер исчезла где-то на Центральном Востоке. Наша Наоми должно быть каким-то образом получила её документы.

Кэмпбэлл : Тогда кто она на самом деле?

Мастер : Должно быть, она какой-то... шпион.

Кэмпбэлл : Шпион!?

Мастер : Да... Возможно, её послали сюда, чтобы сорвать операцию.

Кэмпбэлл : Ты говоришь, что она заодно с террористами?

Снейк : ...В это я тоже не хочу верить. Но она ведь работает для ФОКС-ХАУНДа.

Кэмпбэлл : Так ты считаешь, что она принимала участие в этом восстании?

Мастер : Или она могла работать с какой-то другой группой.

Кэмпбэлл : Другой группой...? Это могли быть...

Мастер : Возьмите её под арест.

Кэмпбэлл : Что!

Мастер : Она предала нас. Её необходимо арестовать и выяснить с кем она работала.

Кэмпбэлл : Если она одна из их шпионов, то у нас большие проблемы...

Снейк : Что ты имеешь в виду!?

Кэмпбэлл : А, ничего....

Мастер : Вы доверили ей какой-то жизненно-важный секрет или что?

Кэмпбэлл : ......

Мастер : Это как-то связано с загадочной смертью шефа DARPA или президента ArmsTech?

Кэмпбэлл : Я... Я не имею представления.

Мастер : В любом случае, мы не можем позволить ей и дальше принимать участие в миссии.

Кэмпбэлл : Погоди, погоди минутку. Без неё мы не сможем завершить миссию.

Снейк : Я так и знал. Вы что-то скрываете.

Кэмпбэлл : Дай мне время. Я постараюсь узнать от неё...

Мастер : Тогда поспешите. Мы должны выяснить кто она и что здесь делает.

Кэмпбэлл : Я понял. Снейк, дай мне немного времени.

Снейк : У меня для тебя не осталось времени.


(Снейк проходит через несколько коридоров и доходит до помещения, где видит перед собой Metal Gear. Звонит кодек.)


Отакон : Снейк... это я.

Снейк : Что случилось? Ты нашёл место, чтобы спрятаться?

Отакон : Да, спасибо прибору Стелс. Похоже, что они уже привели Metal Gear в состояние готовности.

Снейк : Откуда ты знаешь?

Отакон : Я подслушал их разговор. Где ты сейчас?

Снейк : Прямо перед Metal Gear`ом... но странно.

Отакон : Что такое?

Снейк : Здесь никого нет... ни охраны, ни патрулей... слишком тихо.

Отакон : Может потому, что у них всё готово. Они сказали, что уже даже ввели коды PAL.

Снейк : Что я должен делать?

Отакон : Всё, что мы можем сделать – использовать систему отмены, о которой тебе говорил Бэйкер.

Снейк : Но у меня только один ключ из трёх. И кроме того, по словам Оселота, есть какой-то трюк в использовании этих ключей...

Отакон : Оставь это мне...

Снейк : У тебя есть какой-то план?

Отакон : Ну, я сейчас в компьютерной комнате. Я пытаюсь получить доступ к секретным файлам Бэйкера.

Снейк : К файлам Бэйкера? Разве тебе не нужен пароль?

Отакон : Конечно. Но есть способы...

Снейк : Ты хакер?

Отакон : Ага. Это описание мне подходит.

Снейк : Ты считаешь, что сможешь в них залезть?

Отакон : Я пока не знаю. Я попробую.

Снейк : Я рассчитываю на тебя...

----------

Насташа : Это вещество, которое течёт по этим каналам на первом этаже, должно быть, вода с радиоактивными ядерными отходами. Тебе лучше держаться от неё подальше. Ты уже получил достаточно, просто находясь в этом месте. Дальнейшее пребывание под воздействием радиации может быть фатальным. В этом месте нет оборудования для ядерной переработки. Должен быть ещё какой-то радиоактивный материал, протекающий за разобранными ядерными боеголовками... возможно ядерное топливо или ещё что. В любое время горения топлива в ядерном реакторе, всегда будет выделяться, как побочный продукт, использованное топливо, смешанное с высокотоксичными составляющими. Использованное ядерное топливо остаётся радиоактивным 300 лет. Другими словами, этот материал останется смертельным на следующие три столетия.

----------

Насташа : Было время, когда мы думали, что хранить ядерные отходы в специальных контейнерах безопасно... и что их можно сжигать в слое горных пород без заражения подземных вод. И даже теперь, когда мы знаем, что с этим есть большие проблемы, у нас всё ещё нет эффективного решения для утилизации. Большое количество ядерных отходов, которые мы производим, просто закапываются под землю, не думая о последствиях. Это как страус с головой в песке. Нет?

----------

Насташа : Есть лишь одно эффективное использование ядерных отходов. Военные цели. Понимаешь, после химической переработки, они могут отделить плутоний от ядерных отходов. Для ядерного оружия обычно используют плутоний с атомной массой 239 и чистотой 93-94%. Он производится в специальных ядерных реакторах, разработанных для военных целей. С другой стороны, плутоний в использованном ядерном топливе чистотой лишь около 60%. Но это не значит, что использованное ядерное топливо не может быть использовано для военных целей. Америке удались испытания по использованию оружия, сделанного из плутония с ядерных реакторов. Это значит, что скоро все смогут делать ядерное оружия из плутония, выделенного из использованного ядерного топлива.

----------

Насташа : Существует процесс, который позволяет смешивать ядерные отходы с обеднённым ураном, чтобы превращать его в MOX-топливо (Mixed OXid – Смешанный Оксид)... чтобы сжигать на слабых реакторах, обычно в форме стеклянных брёвен. Но MOX изнашивает реактор быстрее, чем обеднённый уран. Оно тоже высокотоксично. Экономически невозможно обойтись без того, чтобы цена на уран была в четыре раза выше его реальной стоимости. И не только это, ты не можешь игнорировать опасность транспортировки MOX`а из перерабатывающих заводов к ядерным реакторам. Инцидент может привести к радиоактивному заражению или материалы могут быть похищены террористами... Нет, я не думаю, что MOX можно назвать решением проблемы утилизации плутония.

----------

Насташа : Использованное ядерное топливо может также использоваться для того, чтобы создавать патроны и снаряды из обеднённого урана (ОУ). Это бронебойные противотанковые снаряды. ОУ в два с половиной раза более плотный, чем сталь и на 50% более плотный, чем свинец, так что из него получается эффективное бронебойное оружие. Они могут пройти сквозь броню танка, как горячий нож сквозь масло. К сожалению, когда заряды ОУ взрываются, они разносят пыль, которая попадает в тело, что может привести к ужасным длительным проблемам со здоровьем, включая генетические повреждения. Во время войны в Заливе, как американские, так и иракские солдаты были заражены пылью ОУ и страдали от радиоактивного отравления и других заболеваний. Американское правительство организовывало исследования, чтобы выяснить, может ли это воздействие привести к раку или генетическим повреждениям, но результаты были неубедительными. Многие люди думают, что за «Синдромом войны в Заливе» стоит этот тип радиоактивного заражения, но правительство этого никогда не признает...

----------

Насташа : В настоящее время, они проводят исследования, чтобы найти способ превращать актиноиды, как Америций и Нептуний, высокотоксичные вещества с большим периодом полураспада, в ядерные материалы с маленьким периодом полураспада. Это называется процессом разложения, но это не используется широко, из-за всех технических и экономических проблем, связанных с ним. Серьезная программа, касательная обработки ядерных отходов, пока ещё не основана.

----------

Отакон : Это опять я.

Снейк : Ну как процесс?

Отакон : Хммм... неплохо. Я только что взломал 3-ий уровень его защиты. Он был весьма осторожным парнем.

Снейк : Думаешь, ты скоро сможешь взломать её?

Отакон : Я ещё не встречал систему, в которую я не смог бы проникнуть.

Снейк : Хорошо, продолжай пытаться.


(Вскоре Отакон звонит ещё раз.)


Отакон : Снейк, я сделал это!

Снейк : Ты обошёл защиту?

Отакон : В точку!!!

Снейк : Прекрасно. Так что там у тебя?

Отакон : Я допущен к секретному файлу Metal Gear`a.

Снейк : Так что насчёт системы отмены PAL, о которой говорил Бэйкер?

Отакон : Я пока не нашёл этого.

Снейк : Но это как раз то, что мне нужно!

Отакон : Но, Снейк, я нашёл кое-что другое!

Снейк : Что?

Отакон : Секретные сведения о новом ядерном оружии! Как я и думал, ядерная боеголовка была создана, чтобы её можно было запускать с помощью рельсовой пушки, как снаряд... Она не использует топливо, так что она не рассчитана на ракету. Таким способом можно обойти все виды международных соглашений.

Снейк : Довольно подло.

Отакон : Да, но эффективно. И это даже не самое страшное об этом оружии.

Снейк : С нетерпением хочу услышать.

Отакон : Это оружие Стелс!

Снейк : Ты имеешь в виду, что оно невидимо для радара?

Отакон : Да. Правда в том, что... они работали над Стелс-ракетой начиная с конца 70-х.

Снейк : Почему им не удалось создать её раньше?

Отакон : Из-за системы реактивных двигателей в ракетах... их бы засекли вражеские спутники.

Снейк : Ах да, это разумно.

Отакон : Но в отличие от ракеты, рельсовая пушка не сжигает топливо. Так что, боеголовку невозможно засечь ни одной, из существующих, Систем Обнаружения Баллистических Ракет.

Снейк : Невидимая ядерная боеголовка...

Отакон : Которую абсолютно невозможно перехватить. И в завершение, есть ещё боеголовки, созданные, чтобы достигать укреплённые подземные базы.

Снейк : Мы извлекли этот урок после войны в Заливе.

Отакон : Эта штука может привести к концу Света!

Снейк : Это оружие, не имеющее равных. И с политической точки зрения, можно избежать проблем с ограничением ядерного вооружения и инспекций по ядерному контролю. Полковник, это правда? Ты слушаешь?

Кэмпбэлл : Я слушаю...

Снейк : Если хоть слово из этого выйдет наружу, это может помешать подписанию договора СНВ-3 и привести к международному скандалу.

Отакон : Да. Это будет скверно. Соединённые Штаты будут осуждаться ООН... это может даже привести к краху президента...

Снейк : Ты знал об этом, полковник?

Кэмпбэлл : Мне жаль...

Снейк : Ты изменился, полковник.

Кэмпбэлл : Я не собираюсь оправдываться...

Отакон : Снейк, послушай. Это новое ядерное оружие... оно никогда не испытывалось, только в симуляциях.

Снейк : Имеешь в виду, они запускали компьютерную модель?

Отакон : Да, поэтому им необходимо было это испытание. Им нужны были реальные данные, помимо полученных из симуляции.

Снейк : И каковы результаты испытания?

Отакон : Похоже, что всё прошло лучше, чем они надеялись. Но... в этой сети я нигде не могу найти данные об этом. Ты думаешь, что эти данные столь важны, что они спрятали записи...

Снейк : Так и есть. Президент Бэйкер дал мне оптический диск со всеми данными об испытании.

Кэмпбэлл : Что!? Он всё ещё у тебя?

Снейк : Нет, Оселот забрал его у меня.

Кэмпбэлл : Проклятье...

Отакон : Террористы заменили макет боеголовки настоящей боеголовкой. Как только они введут коды, они будут готовы к запуску.

Снейк : Так ты считаешь, что у них получится?

Отакон : Ну, макет боеголовки был создан идентичным настоящей, так что я думаю, да.

Снейк : Ты ещё не нашёл как отменить его?

Отакон : Ещё нет. Это должен быть отдельный файл. В данный момент, я просматриваю личные файлы Бэйкера.

Снейк : Мы рассчитываем на тебя...


(У Снейка звонит кодек. Это опять Отакон.)


Отакон : Снейк?

Снейк : Ты нашёл?

Отакон : Нет, я ещё не нашёл информацию о системе отмены, но я узнал скрытый мотив Бэйкера.

Снейк : Он всего лишь искал наживы, не так ли?

Отакон : У ArmsTech гораздо больше финансовых проблем, чем я думал.

Снейк : Я знаю, что они потеряли контракт на производство реактивных истребителей нового поколения. Это, плюс сокращение расходов на SDI...

Отакон : Похоже, что даже заходила речь о поглощении компании конкурентами.

Снейк : Вся надежда была на этот проект, я полагаю.

Отакон : И похоже, что мы платили крупные взятки шефу DARPA.

Снейк : Взятки, а?

Отакон : Да, и Бэйкер был сторонником теории ядерного сдерживания.

Снейк : Ясно... так что там с отменой?

Отакон : Просто дай мне ещё немного времени...


(Снейк подходит к контрольной комнате в ангаре и видит, как там разговаривают Оселот и Ликвид.)


Оселот : Хорошо. Мы ввели коды PAL и отключили защитную систему. Мы можем произвести запуск в любое время.

Ликвид : Из Вашингтона всё ещё нет ответа. Похоже, что нам придётся показать им, как мы ведём дела.

Оселот : Мне поставить в качестве цели Чернотон, в России?

Ликвид : Нет, произошли изменения. Новая цель - ...Лопнор, Китай.

Оселот : Почему, босс?


(Ликвид поворачивается лицом в сторону Снейка.)


Снейк : Ликвид!

Ликвид : Я уверен, что ни ты, ни господин Гарлукович (Gurlukovich), не хотели бы, чтобы на вашу Родину была сброшена ядерная бомба, верно?

Оселот : Но почему? Там ничего нет.

Ликвид : Ошибаешься. Это ядерный полигон.

Оселот : Ядерный полигон?

Ликвид : Если мы нанесём удар по населённому пункту, игра окончена... но ядерный взрыв на полигоне может остаться скрытым от публики. В то же время, Вашингтон будет опасаться ответного удара Китая.

Оселот : Это вероятно приведёт к секретным переговорам между лидерами стран...

Ликвид : Конечно. И в процессе, президенту придётся признаться в существовании нового дестабилизирующего ядерного оружия китайцам. Как это, по-твоему, повлияет на репутацию США? Или президента?

Оселот : А учитывая CNTBT, это значит, что Китай и Индия... Понятно...

Ликвид : Да. Когда другие страны услышат об этом новом оружии, они все захотят связаться с нами. Вашингтон будут не слишком рад, когда мы станем продавать их собственную систему их главным конкурентам. Да. Президент сдастся. Он выполнит наши требования.

Оселот : ДНК Биг Босса и один миллиард долларов...

Снейк : Один миллиард долларов! Всё ради денег...?

Ликвид : Эти деньги мы также используем, чтобы излечить наших Генных солдат. Я также добавил вакцину FoxDie к нашим требованиям.

Оселот : FoxDie... Он убил Октопуса и президента ArmsTech... Так это правда, что сначала он действует на пожилых людей. Вирус мог не подействовать на Мэнтиса, потому что тот был в маске.

Ликвид : Wolf тоже не была заражена. Возможно, благодаря тем транквилизаторам, которые она всё время принимала.

Оселот : Это как-то связано с уровнем амфетамина и адреналина в крови? Они использовали продукт, всё ещё находящийся на стадии разработки: не удивительно, что он оказался ненадёжным. Должно быть, они в отчаянии...

Ликвид : Как бы там ни было, есть ли новости от твоего друга, Сергея Гарлуковича, из спецназа?

Оселот : У него всё ещё сомнения по поводу возможностей Metal Gear`a. Он сказал, что даст ответ после успешного пробного запуска.

Ликвид : Он очень осмотрительный человек.

Оселот : Нам не о чем беспокоится. Полковник горит желанием приобрести Metal Gear и новое ядерное оружие. Если Россия хочет восстановить свою позицию как военная Сверхдержава, им необходимо перевооружение ядерного арсенала. Им нужно ядерное оружие, которое невозможно перехватить. Metal Gear позволит им стать первыми в сфере ядерного потенциала.

Ликвид : В их регулярной армии царит полная неразбериха. И они считают, что смогут восстановить военную мощь страны при помощи ядерного оружия? Гарлукович... он не воин... он политик.

Оселот : Но это он дал нам Hind и большинство нашего вооружения.

Ликвид : Под его командованием тысяча солдат. Если мы объединим силы, то сможем организовать здесь неплохое сопротивление. После смерти Мэнтиса, последствия промывания мозгов у Генных солдат начинают проходить. Я беспокоюсь об их боевом духе. Союз с русскими исправил бы это...

Оселот : Что ты такое говоришь?

Ликвид : Мы никуда не пойдём. Мы окопаемся здесь.

Оселот : Мы ещё можем сбежать...

Ликвид : У нас в руках мощнейшее оружие, когда-либо созданное, и мы близки к союзу с силами Гарлуковича.

Оселот : Ты собираешься сражаться со всем миром?

Ликвид : А что если так? Мы можем запустить ядерную боеголовку по любой цели на планете... Ядерная боеголовка, невидимая для радара. И в довершение ко всему, на этой базе полно боеголовок. Как только мы получим ДНК Биг Босса и деньги, мир будет нашим!

Оселот : А как же твоё обещание полковнику Гарлуковичу?

Ликвид : Меня не интересует возрождение Матушки России.

Оселот : ...Ты ведь не думаешь о возрождении мечты Биг Босса?

Ликвид : С этого дня,... называй это место «Outer-Heaven».

Снейк : Мечта Биг Босса...


(Оселот смотрит на монитор камеры слежения и видит, что Снейк стоит за дверью.)


Оселот : Босс, тебя не беспокоит, что PAL может быть отменён? Если вновь ввести код, то система будет деактивирована.

Ликвид : Беспокоится не о чем. Шеф DARPA и президент ArmsTech мертвы.

Оселот : Снейк знает как работает система отмены?

Ликвид : Ты его допрашивал. Ты не знаешь?

Оселот : У него не было ключей.

Ликвид : Хорошо. Значит, никто не может остановить Metal Gear сейчас.

Оселот : Кстати, что нам делать с той женщиной? Хотите, чтобы я убил её?

Ликвид : Пусть живёт. Она племянница Кэмпбэлла и она небезразлична Снейку... Мы оставим её в качестве запасного козыря.

Снейк : Мэрил... она жива.


(Звонит кодек.)


Отакон : Снейк, я нашёл секретные файлы Бэйкера!

Снейк : Отличная работа.

Отакон : А как там дела?

Снейк : Они закончили ввод кодов PAL. Так как нам их отменить?

Отакон : Хорошо... видишь ли, система отмены, о которой говорил президент... Её можно также использовать для ввода кодов детонации. Понимаешь, если ты вставишь ключи, когда боеголовка активирована, ты деактивируешь её. А если ты вставишь их, когда она не активирована, то она активируется. И использовать ключи можно только один раз.

Снейк : Только раз, а.

Отакон : Да... тебе лучше начать. У нас мало времени.

Снейк : Но нужно три ключа, верно!? У меня только один из них!

Отакон : Подожди минутку. Понимаешь, в этом трюк. У тебя уже есть все три ключа!

Снейк : О чём ты говоришь!?

Отакон : Пластиковая карточка сделана из меняющего форму сплава.

Снейк : Меняющего форму сплава?

Отакон : Да. Это материал, который меняет форму при различных температурах. Ключ сделан из такого!

Снейк : Этот пластиковый ключ?

Отакон : Да. Пластиковый ключ меняет форму при различных температурах.

Снейк : Так этот ключ на самом деле представляет собой три ключа в одном... умно.

Отакон : Ты видишь терминалы для ввода в центре контрольной комнаты...

Снейк : Я их вижу.

Отакон : Эти три портативных терминала предназначены для аварийного ввода. На экране каждого должен быть символ... Каждый символ обозначает отдельный ключ. Введи ключи по порядку, слева направо. Слева терминал для ключа при комнатной температуре. Видишь символ? Следующий – для ключа при низкой температуре. Тот, что справа, для ключа при высокой температуре.

Снейк : Хорошо, я понял. Сначала я изменяю форму ключа, а затем вставляю их по порядку, верно?

Отакон : Всё верно. Всё, что тебе необходимо сделать, это вставить пластиковые ключи. После того, как ты вставляешь ключ в модуль, жёсткий диск считывает информацию, содержащуюся в нём. Как только ты закончишь со всеми тремя терминалами, ввод кода будет завершён. Но есть одна вещь. Ты можешь использовать ключ только три раза. Это аварийная система, и она рассчитала на то, чтобы использоваться только один раз.

Снейк : Хорошо, я понял. Сначала я изменяю форму ключа, а затем вставляю их по порядку, верно?

Кэмпбэлл : Судьба мира зависит от этого ключа, Снейк.

Оселот : Кто там!!


(Оселот стреляет в сторону Снейка. Снейк роняет ключ.)


Снейк : Проклятье!! Ключ упал в дренажный канал!
__________________
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.

1st in the world SOLDNER -X
1st in the world SHATTER
1st in the world
Worms Armageddon Time attack Jet
GT5 100% Game and 100% trophy complete
Вся коллекция машин собрана (1046)