Показать сообщение отдельно
adver
Уровень: 63
 
Аватар для adver

Silver King
Silver King
Очки: 8,936
Очки: 8,936, Уровень: 63 Очки: 8,936, Уровень: 63 Очки: 8,936, Уровень: 63
114 to up lv
Опыт: 62% Опыт: 62% Опыт: 62%

Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 158 раз(а)
Репутация: 13
adver вне форума  
Отправить сообщение для adver с помощью Skype™
  14.05.2015, 00:40   #1780 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Так эти вещи у тебя остаются, это не пойти в бар и пробухать ползарплаты! Потом вспомнить только останется, вот пошёл в бар, бухнул некисло, ещё подругу набухал и было классно, даже фотка есть.

Я постоянно чем-то интересовался, что-то собирал, а не как сейчас дети сидят у ккомпа и больше им ничего неинтересно, а в 15 лет собраться на крыльце и пивасик пить. Я бы очень хотел, чтоб мой ребёнок чем-то увлекался, что-то коллекционировал.

Мне это напомнило фразу многих родителей: " Зато не бухает, не колется"

Все знают, что многие бабушки чересчур "любят" своих внуков, и запрещают им ходить гулять, кормят их через силу "чтоб здоровым был" и тд

А потом из таких детей вырастают жирные, замкнутые люди, потому что они сидели постоянно дома под надзором таких бабушек
Но при этом родители радоваться умудряются типо: " Так зато не пьет, не курит, молодец"

Колекционирование само по себе подразумевает сидение дома, разглядывание своей "коллекции", хождение по барахолкам, в поисках интересных экспонатов
Я по себе знаю, что это такое, с детства собирал и монеты и марки, 2 года назад карики
И только недавно осознал, что к чему

Вот так насобирает сын допустим коллекцию монет, будет сидеть на кресле и рассматривать ее, в тот момент как другие парни будут с девочками гулять, спортом заниматься

И ВОТ В ЧЕМ СУТЬ: На самом деле родители многие не хотят напрягаться, сходить со своим ребенком погулять, поиграть во что-то
Сидит себе, играет сам с собой, коллекцию перебирает, ну и молодец, зато не курит и не бухает

Сами же понимают, что не правы, но при этом гордятся за своих детей, а потом когда вырастит замкнутый человек с такого ребенка, делают вид что все нормально, и говорят ему что он "самый лучший, самый красивый", что сам себе внушает это.

Так что коллекционирование не самое лучшее занятие для детей: пацана лучше в спортивную секцию отдать(только не надо говорить что спорт калечит и тд)
девочку на танцы например, то есть туда, где ребенок будет общаться со сверстниками, это куда полезнее


И вопрос: Что за странные аналогии? Типа лучше в 15 лет коллекционировать, а не пивасик пить

А что, те кто не коллекционирует что-то обязательно пивасик пьют? А может другие дети спортом занимаются например, танцами, рисованием и тд
Это опять же, такое мышление, что я выше описал
"Колекционирует, зато не пьет пивасик"
Хотя, что одно не полезно, что другое

Понятно, что лучше коллекционировать уже, но тут дело в воспитании, и самом родителе: воспитаешь нормально - вырастит здоровым умным человеком, а нет - так будет в подъезде пивас пить.


Вторая аналогия по поводу : "Пойти в бар, пробухать ползарплаты"

Опять же, та же история
Какие-то негативные примеры
А почему не потратить зарплату на поездку с друзьями или семьей в другой город, за границу даже?
Или отложить на какую-то стоящую вещь, например машину дорогую?

Каждый сам для себя ставит приоритеты: Один будет в 40-вник гордится коллекцией приставок, а другой спорткаром, 3-хэтажным домом возле моря, и красивой женой

Все ведь хотели бы жить кошерно, с большим домом, хорошей машиной, а еще лучше где-нибудь за границей, правда не все об этом говорят, типо : " Это не главное..."
Просто многие не хотят напрягаться, поставил перед собой черту, и всё, за нее он уже не переступит, потому что понимает: " Чтоб купить дом большой и машину, нужно работать а не на диване валяться и пивко пить"

А так проще: не хочешь думать, потом идешь на работу за 3 косаря в месяц и жалуешься потом на государство, типо "оно тебе что-то должно дать"
Понятно, что у нас чушь творится, но многое зависит от самого человека

Так что вот такие дела