Показать сообщение отдельно
adver
Уровень: 63
 
Аватар для adver

Silver King
Silver King
Очки: 8,936
Очки: 8,936, Уровень: 63 Очки: 8,936, Уровень: 63 Очки: 8,936, Уровень: 63
114 to up lv
Опыт: 62% Опыт: 62% Опыт: 62%

Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 158 раз(а)
Репутация: 13
adver вне форума  
Отправить сообщение для adver с помощью Skype™
  13.05.2015, 20:51   #1778 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
собсно, посмотрев на увядание ресурса, баны и речь одного из юзеров о !"а что делать с хламом в 30" - посетила мысль, а не плюнуть на все и не спродать накопленное.
Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
да дело не в возрасте,а в том - что саом по себе коллекционирование не так уж и норм: куча денег в прорву ради чего? я вот трачу просто львиную долю З/П на все это и понимаю что отказаться не могу, ибо каждый раз нахожу отмазку самому себе)

Я так понял, мои посты всё таки кто-то читал)
Народ, это дело каждого: собирать или нет
Понятно, что можно и в 40 сидеть с "крутой коллекцией" игрового стафа и радоваться жизни, при этом говорить, что: "Я получаю кайф от этого, жизнь удалась, и всё такое..."

Тут вопрос в том, веришь ли ты сам себе?
Потому что люди часто делают то, что проще, и говорят что им это нравится
Допустим, человек говорит: " Я люблю сидеть дома, в одиночестве я чувствую себя отлично, прихожу к гармонии, и т.д"
Но правда ли это? Может человек реально любить сидеть дома, а может он просто стеняется пойти куда-то, познакомиться с новыми людьми, просто прогуляться.

И та же история с приставками: может ты реально будешь себя чувствовать счастливым с таким "добром" в 40, а может ты просто врешь самому себе, потому что к 40 годам, ты не смог добиться ничего другого, как насобирать кучу хла... РАРИТЕТНОГО СТАФА!

Я тоже могу сказать, что я просто в шоколаде, у меня ж около 400 кариков на денди, куча приставок(была) и что я каждый день получаю массу удовольствия от этого, но не буду врать, это не так

Самое главное: Я сейчас не пытаюсь переубедить людей на консольном форуме собирать приставки и тому подобное, я написал свое видение будущего, сужу чисто по себе
Может кто-то задумается, поменяет что-то в своей жизни и будет потом с улыбкой на лице вспоминать своё прошлое

Если ты имеешь хорошую зарплату, тратишь кучу денег на свое увлечение, и при этом ты можешь себе позволить путешествовать по миру, у тебя много хороших друзей, с которыми тебе интересно, у тебя есть девушка, хорошая машина и другие стоящие ценности, это одно
А когда ты студент, и чтоб купить 1 картридж тебе нужно продать 5 своих - это уже другое дело

Я тоже года 2 назад думал что это круто, было интересно собирать это всё, но почему-то чисто игровой интерес перерос в барыжничество, я начал покупать приставки с кариками, оставлял самое "ценное" для себя, а остальное продавал, и возвращал все деньги вложенные
И при этом гордился, типо : " НИЧЕСЕ, куча крутых приставок и кариков, и это всё почти даром получил"

Как я уже писал раньше: если ты не ограничен в ресурсах, и можешь себе позволить покупать вещи по реальным ценам, и при этом ты не теряешь голову, и чувствуешь себя отлично - тогда вопросов нет.

А я вот например, даже если захочу поиграть во что-то на денди, на сеге или на другой приставке, то эта мысль быстро проходит, потому что уже просто надоело на это смотреть

Так что думайте, надо оно вам или нет.
Понятно, что далеко не все занимаются таким барыжничеством, а просто собирают для себя, но опять же, главное во время задуматься, что ты хочешь получить от жизни, кучу приставок с кариками или кучу эмоций ,которыми можно будет поделиться в будущем и гордиться до конца жизни

И еще одно: на тот свет с собой ничего все равно не заберешь, и все приходят рано или поздно к тому, что духовные ценности куда важнее материальных


В моей жизни тоже случилось такое событие, и я окончательно понял, что не все купишь за деньги, и что просранного времени не вернешь

А уж тем более задумался о своей деятельности...