Рынок Украины: PS3, PSP, XBOX, XBOX360, NINTENDO

Рынок Украины: PS3, PSP, XBOX, XBOX360, NINTENDO (http://console-forum.com.ua/index.php)
-   Технический раздел PLAYSTATION, XBOX, NINTENDO, SEGA и другие (http://console-forum.com.ua/forumdisplay.php?f=34)
-   -   PS3 Slim: периодический сильный шум (http://console-forum.com.ua/showthread.php?t=20750)

Bullet 01.02.2018 09:46

PS3 Slim: периодический сильный шум
 
Приветствую, друзья.

Нужен Ваш совет. Неделю назад накатил последнюю Rogero на свою PS3 Slim. Теперь консоль сильно шумит. На более старых версиях прошивки этого не происходило. Я мог спокойно играть и не слышать, как работает консоль.
Как и все предыдущие версии прошивки, последнюю скачивал из того-же источника. Находясь в XBM меню консоль работает нормально, но вот при переходе в MultiMan или во момент игры консоль очень громко шумит. По интенсивности и уровню громкости шум очень напоминает так называемый "режим продувки".

Происходит это все периодами. То есть шум нарастает до максимума, консоль шумит около 5 минут и шум затихает до самого минимума - я перестаю его слышать совсем. В тихом режиме консоль работает какое-то время и шум снова нарастает.
Во-первых, это очень отвлекает от игры. А во-вторых, есть подозрение, что так быть не должно. Ведь раньше так не было=)))


Что скажете? Может стоит разобрать консоль и почистить, может изменить настройки куллера или даже сменить термопасту.

Буду благодарен любым советам и мнениям. :thank you:

HaseoArmah 01.02.2018 10:01

Re: PS3 Slim: периодический сильный шум
 
вклюбчен контроль температур, и походу "критическая" температура ниже той, что стояла до обновления.

Если бу тебя была фатка: то это дефолтная палочка-выручалочка от перегрева, и ты бы радовался. В данном случае можешь глянуть температуру в момент сильного шума, и как вариант просто увеличить показатель по которому обороты добавляются.

control fan utility - программулина, которая раньше шла отдельно, сейчас походу уже включена в билду прошивки, но это не точно)

P.S. Моя фатка висла намертво при игре Якудза 5, оказалось она там грелась шо дикая, поставил туловину - и было слышно когда консоль маслает выше нормы ибо сразу где-то рядом взлетал XF-84H )

Bullet 01.02.2018 11:25

Re: PS3 Slim: периодический сильный шум
 
Сейчас есть вариант снять ручной контроль куллера в настройках ВебМан. Ну, или при помощи софтины какой-то настроить контроль температуры, как ты говоришь.
Но, все же остается вопрос, может консоль реально нужно разобрать и почистить + заменить термопасту?
А то я найстройки контроля температуры изменю и она перестанет шуметь навсегда... Сгорит проц еще, не дай бог.

HaseoArmah 01.02.2018 11:29

Re: PS3 Slim: периодический сильный шум
 
Bullet, для начала глянь что там за температуры стоят. может там настройки по умолчанию не выше 30 градусов)

HackStock 01.02.2018 12:45

Re: PS3 Slim: периодический сильный шум
 
В вебмане снять галочку "включить ручной контроль оборотов кулера", там по умолчанию стоит на 68 градусов, хотя с завода слимки греются до 72-75 в тяжелых играх и это считается норма.

Bullet 01.02.2018 14:02

Re: PS3 Slim: периодический сильный шум
 
Спасибо, пацаны. Сегодня вечером посмотрю, что там с настройками. Если проблема не решиться, к кому здесь можно обратиться с просьбой о выполнении полного техобслуживания консоли (включая замену термопасты и прочую лабуду)? Имею ввиду пересылку консоли, для выполнения всех процедур...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0