![]() |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
У меня дешевле точно. Пять месяцев плачу уже. В летнее время с кондиционером, электроплитой, бойлером, освещением, музыкой и ТВ с игрульками выходило максимум на 470 гривен по электричеству. Если бы на газу готовил и воду грел, то это кубов 50 бы газа схавало. 50 * 6,50 = 325 гривен только за печь и горячую воду. Это по прошлому опыту проживания в квартире с газом. Ну, может то на то и выходит. Во всяком случае, выбор у меня не большой. добавлено через 1 минуту Цитата:
Я тоже слышал о таком. У многих в Киеве стоят такие. Но хата не моя, а хозяин париться не будет по таким вопросам. добавлено через 5 минут Цитата:
Да мне кажется от человека все зависит. В большинстве случаев так и происходит, как ты говоришь: чем больше человек зарабатывает, тем больше он забивает на стоимость той или иной покупки. Надо купить, взял и купил не заморачиваясь. Но есть и другие случаи, когда Трамп (который даже не миллионер, а миллиардер) жарит своих сотрудников за то, что ксероксы дорогие покупают в офисы. Хотя ксероксы то его будут в итоге, сотрудники их не себе берут, а в его офис и для его работы. Ну, короче, по всякому бывает. добавлено через 16 минут Цитата:
Так я об этом и говорю. Если бы в Дании была куча парикмахерских и мастеров, делающих устраивающую меня мужскую стрижку за 10 евро, то я, проживая в Дании, не пошел бы делать стрижку за 40 евро. Так же и в Украине. Ведь факт, что в Киеве есть места, где можно нормально подстричься за 100-150 гривен. Хорошая чистая парикмахерская и т.д. И не на отшибе каком-то. И тут мне уже не хочется идти к их соседу через улицу, который берет 500. Просто не вижу смысла и все. Пусть у него оборудование дороже, пусть он платит своим мастерам выше зарплаты, пусть использует более дорогие гели и лаки для волос - это все его решение и его проблемы. Кто-то поведется и пойдет, а кто-то не пойдет. Я ко вторым:) Одни вывозят за счет сервиса, понтов и, следовательно, стоимости. У вторых чуть проще, но они на объемах выезжают. Дело такое. У меня реально есть дружбан в Киеве (земляк мой). Он тут живет лет 10 уже. Получает меньше меня процентов на 40. Так вот он ходит в барбершоп и ему там мускулистый дядька в наколках причу надрачивает за 550 гривен. Плюс голову помыть стоит 100. И ничего, ходит чувак раз в месяц. Видимо, ему это надо. Я не осуждаю ни в коем случае, но это не для меня. Я за 100 подстригусь, пойду и дома помою голову бесплатно:-D И такое сплошь и рядом в Киеве. добавлено через 19 минут Цитата:
Поэтому всегда, когда я езжу в Италию по работе, я с коллегой скупляюсь в Лидле:) Зачем брать пиво по 4,50, если такое же по 1 евро продается. Проблема только в том, что в Италии в маленьком городке после 20:00 хрен что купишь. Все закрыто наглухо.:rolleyes: Вот PS4 Светлый продает щас ПРОшку за 9300. А в Розетках и Цитрусах всяких по чем щас они? 11К или 12К? А есть же отбитые магазины, которые и по 17К продают. И люди покупают. Ну, мне тут сказать нечего))) Я частенько МАУ летаю по работе. Кто не знает - это Международные Авиалинии Украины. Так вот, у них на борту 0,33 Чернобыльского пива стоит 3 евро. У украинской компании, украинского пива на украинском самолете. Даже европейцы наши, которые к нам прилетают в шоке. Что это? Налоги, высокие зарплаты, более дорогие самолеты? НЕТ. Это просто наглость в высшей степени! добавлено через 26 минут Цитата:
В случае с Нигерией как раз не канает. Там хоть с деньгами, хоть без. Каменный век, нищета, болезни и горы мусора везде. Я там 4 месяца провел почти. Такого я еще не испытывал! добавлено через 27 минут Цитата:
Сервис бы подтянуть еще... |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
добавлено через 1 час 19 минут К примеру, я по таким же рассуждениям не хожу по барам. Я не вижу смысла платить за бухло в 3 раза дороже, сидеть в шумном заведении с какими-то непонятными людьми и пить неизвестно что. Уже не один мой знакомый говорил, тчо заказывал одно, а по вкусу совсем другое было и потом скандал устраивали. А тчо стоит владельцу бара купить ром самый дешёвый и налить в бутылку от баккарди? Ты платишь за баккарди, тебе наливают из открытой бутылки баккарди и всё. Я когда в баре что-то пил, всё было нереальная гадость. Раз виски какой-то пробовал, гадость нереальная, потом ещё раз какой-то виски был, тоже я отказался пить. В Италии в баре 50мл Джека Дениелс стоит 5 евро. В магазине 0,5 Джека стоит 16 евро. В итоге в баре бутылка Джека стоит 50евро. Какой ме смысл пить его в баре, когда я могу взять в магазине запечатанную бутылку и пить себе дома слушая музыку или смотря фильм???? Про замену напитка в бутылке писал исключительно про Львов. Заграницей не замечал разницы, как и в Киеве. В пиццериях выбора пива нет, есть перша приватна и ещё какая-то гадость. Так что пьёшь или гадость или чай. А народу в барах полно, не протолкнуться. Видимо, людям плевать на эти цены, или это дешево для них. По телефонам кроме ай ос не воспринимаю ничего другого. Но новый айфон покупать не собираюсь. И я не говорю, тчо они офигели 1200евро за смартфон просят. Цена нормальная, просто я не имею таких доходов, чтоб спокойно купить телефон и не рвать на голове волосы, если его уроню из рук на пол. Я могу купить б/у айфон за 100 евро и нормально им пользоваться. Все приложения запускаются, всё работает, не вижу смысла рваться за новым. А главное, есл ипотеряю/разобью, могу в тот же день без проблем купить такой же. Не надо копить месяцами, недоедать, работать по ночам. Это не игра запечатанная, которая в цене растёт, в это можно вкладывать деньги. А новый телефон купил, через год выпустили новую модель, а это уже старое и беспонтовое. добавлено через 1 час 52 минуты Хотя в баре можно познакомиться с девками, дома нет. Так что во всём есть какой-то смысл и своя плата. Дешевый бар - куча работяг, бухарей и шушары, высокие цены сразу отсеивают этот нежелательный контингент. |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Не предполагал что на консольфоруме можно будет почитать про сравнение выпивки в барах в том или ином городе)) но интересное чтиво.
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Ломбарды это вообще самый адекватный измеритель цены на хлам, той цены по которой сразу можно сбагрить если срочно нужны деньги, а не ловить лоха годами:) |
Re: Чат! (Общение обо всём)
ломбард первое место ворованных вещей. Они платят прилично полиции, поэтому скупают по ценам лома. Выходи напрямую на воров, будешь брать без посредников. Будешь самой настоящей барыгой, как ты любишь.
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
тогда давай всем мои данные, я буду скупать старый лом по цене лома, и буду платить больше ломбарда, разницу себе возьмёшь.
добавлено через 4 минуты Если бы ты хот чуть знал законы, ты был бы в курсе, что чеки и грают огромную роль. Если у тебя есть краденная вещт и это докажут, у тебя эту вещт конфисковывают. По закону без разницы, где и как ты покупал. Когда у тебя есть чек6 против тебя уже никак не докажут, тчо ты вор, или что вещт украдена. Я тебе говорю со знаением делаН потому что у меня конфисковали 2 пирастких диска на пс1. Когда ко мне приехала милиция и заюбрали все игры до выяснения, как оказалось, было 2 ворованных диска пиратских, их конфисковали, поехали на базар, где я их брал, там конфисковали ещё 40 дисков. добавлено через 9 часов 56 минут Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Посоны, возьмите в свою движуху. Я могу обеспечить крышей. Если что, выйдем с ребятами на любую стрелку за Вас!:ya za: |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Андрюха, ждем полную историю про краденные пиратки для пс1. Мб потянет на сюжет для, следствие вели с Леонидом Каневским.:ya za:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Через пару месяцев ограбили квартиру у другого одноклассника, мы уже подозревали, кто это делал, но доказательств нет, а милиция ничег ои не собиралась искать. И когда уже через 2 года у меня хотели ограбить квратиру, сосед увидел, точ дверь ломали, вызвал милицию, а у нас рядом была рыгаловка, туда постоянно приезжал патруль. Как раз тогда они и были рядом, забежали в квартиру с автоматами и тех покрутили, один взял табуретку, хотел на кухне окно разюить и выпрыгнуть, но потом передумал. В итоге один отмазался, посидел пару месяцев в сизо в отдельной камере и вышел чистым, другой 3 года отсидел, третий на дурке в Киеве пару лет сидел, потом вышел со справкой, что дебил. Но милиция так и не собиралась ничего делать, тчо они сделали и те два ограбления, только по моей квартире прошли и всё. |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Целая криминальная история :)
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
естественно, просто так краденные вещи из ниоткуда не появляются. Просто надо знать, что милиция не существует. Они ничег оне находят и не доказывают. Так что можно спокойно заниматься криминалом, просто не оставлять явных следов. Если поймают на горячем, тогда будет что-то, не поймают, считай всё прошло удачно и безнаказанно.
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
А прикол был с другом6 который перевёл 7000грн за аймак, следователь ему сказала пойти в приватбанк и попросить выписки по карте мошенника. В приватбан он перезвонил для прикола и сказал ситуацию, они посмеялись, сказали,ну, вы сами поняли ответ. Следователь говорит потерпевшему пойти в банк и взять по чужой карте выписки!!!!!!!! Это до такого додуматься надо!!!!! Так что обращаться в милицию, это только своё время тратить даром и деньги, если надо письма им отправлять или ещё что-то. Поэтому лучше не попадайтесь, знайте, что от милиции 100 процентов толку не будет никакого. Они ни за что получают зарплаты и всё. |
Re: Чат! (Общение обо всём)
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
devkit за 5000$ :-D
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Мда уж. Образования нету, вот и кадры соответствующие. Интересно а кто-то еще сталкивался с полицией/кибер? Интересно послушать еще истории форумчан добавлено через 1 минуту Цитата:
кстати слышал что олх доставкой теперь тоже пользуются воры, привязывают предоплаченные карты и делают черные дела, а потом ищи свищи, данных никаких нет |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Asher, Отличный меморис из 90-х. Не тривиальный:-D
К счастью в похожие истории не доводилось попадать. А вот два года назад, военкомат хотел скрутить, прям возле работы. Удалось отмазаться, что из Луганска. Хотя по факту, военнообязаный, так как в студ годы заставили прописаться в общаге. До сих пор там числюсь. А пацана, что со мной шел, забрали и увезли, сразу на мед комиссию. Осталось мне месяц и неделю продержаться. |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Здесь нужно скорее выносить в название обьявления, например - НЕРАБОЧИЙ или ПОД РЕМОНТ, в объявлении уже расписать проблему. А так чел даже если недочитает, купит нерабочй как рабочий. Потом обозлится и раскидает твой тел по всем сайтам базам кидал, оно тебе надо? )
А так вынес в название тогда точно проблем не будет:) добавлено через 3 минуты Цитата:
Ну или в универ на стацик поступай + военка, тогда служить ненужно, еще и офицера получишь:) |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
О, давно такого не слышал уже. До сих пор еще в моде? |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
добавлено через 2 часа 8 минут По чем можно продать прошивайку PS4 Pro? состояние идеал, комплект весь заводской включая коробку Раз Bullet обычную выставил за 8500, то эту можно за 11к ставить) |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
По такой же логике можно в название вставлять ссылку на такой же товар у конкурента, у кого цена ниже. А то потом по всем форумам напишет мой телефон, потому что я ему продал дороже, чем у другого. P.S. кстати, а причём тут телефон? Когда я продаю что-то, я не даю номер телефона, зачем он нужен? Номер карты и всё. добавлено через 9 минут Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Ты с армией вопрос утряси, а то потом захочеш ьсделать загранпаспорт и фиг дадут. Если заграницу выезжать не собираешься6 тогда без проблем, можешь ложить на них. Сделай какое-то плоскостопие 3 степени. Одноклассник за 300долларов сделал себе и всё, не годен. Или там по семейным обстоятельствам и так далее. Вариантов куча, н оне оставляй вопрос открытым. Призывной возраст закончится, но уклонение от службы останется. Потом могут условный срок дать, хотя это фигня, просто надо ходить раз в неделю отмечаться в отделение.
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
добавлено через 3 минуты Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
добавлено через 1 минуту Цитата:
Нормальных способа три: - пойти отслужить - закончить вышку с военкой - испоганить здоровье и пройти комиссию получив белый билет) И то будут каждый года тягать что бы убедиться что ты не косарь)) |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Я за 8000 выставил:) |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
добавлено через 6 минут Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
А вот знакомый какую то кислоту глотал что бы показало эрозию желудка, и по сектам бегал что бы выдали бумажку мол не имеет права держать оружия и пойти на альтернативную службу вдвое дольше убирать за стариками горшки. В итоге вроде его отмазали, ну и что ходил бухал, родителям нервы ток трепал. Младшего брата уже не отмазывали как старшего, говорят нам одного лоботряса досточно. В итоге младший сейчас женился, успешно работает, а старший так и ходит ищет где бы налили))) добавлено через 9 минут Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Максимально глухо. Многие в избранное добавили. Ждут же, видимо, что я цену скину. Ну, пусть ждут. За месяц активности объявления не продастся - оставлю себе. Я, если честно, думал, что будет интерес повыше. На российских форумах только и слышно, что каждый готов поменять свою непрошивайку на прошивайку. В любой ветке, где владелец прошивайки пишет, что хочет обновиться и играть в лицуху, его закидывают г*вном и пишут, что лучше бы он свою прошивайку продал (а не обновлял) нуждающимся, а себе купил непрошивайку. Реально, там много людей таких. У нас, как оказалось, все иначе:-D |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Так что смело мож себе оставлять. На счет проши ХЗ игры уже года два не пашут новые на ней. А если учесть что уже многие стоят копейик, какой смысл в прошивайке? |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Кто то имеет опыт использования такого рода девайся для switch'а?
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
что имеет лицензионный сбор каким-то мошенникам в карман, он легальной продукции, с которой получает отчисления правообладатель? Нелегальная продукция, а адаптировать под таких нищебродов, как ты, зачем им? Купи игральные карты в киоске и играй с такими же бомжами. Ты будешь говорить владельцам, сколько что стоить должно? А ролекс не хочешь адаптированный под тебя? Это говорит об уровне страны, елси на государственном уровне продают пиратку, то это страна последняя из всех существующих. Хуже, где не борятся с пиратсвом, потому что тут покровительствуют пиратов, а других пиратов штрафуют, которые не платят в карман ворам у власти.
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Вася дум 3 купил легальный с ключём на распродаже:-D Жди опять 10 лет легальный дум за 50грн. А лучше купи адаптированный под локальный рынок на блурей-р с полиграфией даже цветной. Хотя для нищего рынка можно прямо с бобины продавать. Купи абибас адаптированый, закупи сырного продукта адаптированного, винишу адаптированного, которое стоит дороже, чем заграницей настоящее вино, странно, но пусть будет так. Погуляй на славу, хоть один вечер не пойди в ломбард и все секонды, подвалы, мусорки, притоны, обезьянники. Порежь сырного продукта, уложи на тарелочке аккуратно, открой вино коблево или какое у вас там ещё есть из элитного, инкерман (само название говорит за себя, чернила ещё те) и поиграй в дум 3 за 30грн.:russian:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Кто может посоветовать хорошее место в Киеве для чистки и замены термопасты в PS3 и обновить freeboot в XBOX 360?
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
|
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Не, у меня обычный 55", без 4К. Да у меня была ПРОшка какое-то время, я продал потом. Теперь вот опять захотелось. Дело в том, что еще же 60 FPS в шутанах решают, как по мне. На счет графона я не парюсь вообще - я до сих пор в финалки 7, 8 и 9 гоняют под настроение, да и вообще всю PS1 классику, ток что я не графодрочер вообще. Я не бегаю по картам и не высматриваю дальность прорисовки:-D добавлено через 2 минуты Цитата:
Не, ну тут я никого не осуждаю и не упрекаю. У меня вот на работе директор по продажам, мой руководитель. У него зарплата тысяч 80, я думаю. А он себе прошивайку взял. Чувак в спорт симуляторы играет под пивас иногда. Покупать не хочет. Да и много таких. Я, например, на PS3 до сих пор тяну с торрентов и пофигу мне:) добавлено через 3 минуты Цитата:
Да оно может так и есть. Просто за 8000, например, никто брать не хочет. Подабавляли в избранное и сидят. Ждут, когда я за 4500 ее продавать буду, а потом еще торговаться начнут, мол, давай за 4200 заберу. добавлено через 8 минут Цитата:
Ну, пенсы вряд ли рубят на плойке.:-D Да и о другом я писал. Как раз наоборот. По факту, да, в России выше доходы, но именно там на прошивайки спрос намного больше чем в Украине. Во всяком случае, если судить по комментам на игровых форумах и в группах в ВК. На Авито уже ушла бы с руками. А у нас, как оказалось, не интересно никому. Ну да ладно, я не парюсь. Не нужна, значит не нужна. Вон, у Сережи за 7500 ПРОШку не забирают с двумя экзами. А цена норм! добавлено через 9 минут Цитата:
Так прошиваек или непрошиваек 2 страницы? Я что-то запутался:) |
Re: Чат! (Общение обо всём)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сам на свой вопрос ответил. Даже те же пенсионеры к этому имеют прямое отношение, не надо детям и внукам помогать пенсионерам, могут сами прожить на пенсию. А не на 1500грн жить месяц с коммуналкой, лекарствами, едой, одёжкой. + менталитет нищебродский. Скажи цену, с тобой будут торговаться. В Италии тоже самое встретил, скажешь, бесплатно работу сделаешь, скажет, а сделай ещё это и это бесплатно, или плохо сделал, или ему доплати ещё, что ты работу бесплатно сделал. Вначале было чуть страшновато говорить цены за работу. Думал, блин, покрасить низ балкона на 20 метров в длину и метр в ширину на высоте 3 метра как-то 100 евро многовато выходит. Другие мастера говорят по 8-12 евро за метр, я говорю, так там получится больше 200 евро тогда, а работы на неполный день. Говорю 100, они говорят дорого, а за 40 евро покрасишь. Говорю сами красьте. И ещё такой дешевый развод, а вот там вася пупкин сказал за 50 покрасит. Когда не проходит, тогда ладно уже, пусть будет за 100. Реально клоуны, думают, они читать и считать с горем пополам умеют, то другие вообще имбецилы. Приставка ценой в зарплату не уходит быстро с руками и ногами. В России им надо недельку поработать на такую сумму, если не кассир с супермаркете. Да и думаю, такое скорей детям интересно. Есть мания играть во всё подряд, главное больше. Им какая разница игра новая или старая? Уже постарше люди играют в намного меньшее количество игр, даже из-за банальной нехватки времени, поэтому гнаться за прошивайкой, чтоб поиграть в 2 игры в год??????? Цитата:
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0