Рынок Украины: PS3, PSP, XBOX, XBOX360, NINTENDO

Рынок Украины: PS3, PSP, XBOX, XBOX360, NINTENDO (http://console-forum.com.ua/)
-   Новости, приставочные интернет -магазины (http://console-forum.com.ua/cf19.html)
-   -   IBM отменяет дальнейшие разработки процессора Cell (http://console-forum.com.ua/cf19/ibm-dh-n-th348.html)

Admin 20.11.2009 21:31

IBM отменяет дальнейшие разработки процессора Cell
 
http://www.playstationuniversity.com...price-cuts.jpg

В сети появилась подтвержденная новость о том, что IBM прекратит разработку Cell, и процессор PowerXCell 8i скорей всего станет последней разработанной технологией компании.

Процессор Cell прежде всего мозговой центр детища "отца всего PlayStation" Кена Кутараги. Он был разработан Сони, IBM и Тошибой, создавая новое направление к консоли PlayStation 3, телевизорам и супер компьютерам.

Последней разработкой IBM в процессорах Cell стал PoweXCell 8i, реализованный как второй самый мощный суперкомпьютер в мире. Однако, этот процессор станет последним в линейке cell процессоров. Вице-президент компании Дэвид Турек, заявил немецкому сайту Heise Online, что запланированный 32 SPE процессор Cell так и не увидит своего выпуска.

Однако, Турек также объяснил, что особенности Cell будут по-прежнему формироваться в других конструкциях процессоров, и направление гибридных технологий IBM будет развиваться.

Итак, что же это означает для Sony и PlayStation 4? Уже давно понятно, что Сони захочет использовать процессор Cell еще раз, что позволит им воспользоваться преимуществами этого поколения процессоров и сделать переход в следующий более гладким. Изменит ли такой отказ положение IBM в своих собственных разработках ? Не обязательно. Sony по прежнему может нанять IBM для создания процессора своей следующей консоли.

Так что списывать со счетов команду Сони еще рановато.


Источник: http://www.playstationuniversity.com...elopment-1295/


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0