Показать сообщение отдельно
jart
Уровень: 1

Kasual
Kasual
Очки: 79
Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1
21 to up lv
Опыт: 58% Опыт: 58% Опыт: 58%

Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 1
jart вне форума  
  18.01.2010, 17:30   #25 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Valkyrie profile 1 - прохождение игры

Chapter 7 (Эпизод 7)


Forest of Ghost (Лес призраков)

Итак, вы оказались в волшебном лесу, в котором вам предстоит починить сломанный Dragon Gem (Драконий камень). Для этого придется для начала найти эльфов, поэтому просто бегите до упора налево, пока не окажетесь в эльфийском городе. Поговорите с Хозяйкой Эльфов, которая с радостью согласится починить нашу сломанную безделушку, но пожалуется на отсутствие необходимых инструментов.
Затем она сообщит вам, где эти инструменты лежат и вам придется отправиться на их поиск.

Инструменты:
Drop of Darkness– находится на юге
Silver String– на северо-востоке
Gold Pedastal– где-то в центре
Feather of Fascination– на северо-западе

Итак, для начала пройдите направо до первого поворота на юг, затем сверните налево и поищите в небольшом лесном озере, возле которого дежурит эльф. Вот вы и нашли Drop of Darkness. Теперь идите на север, затем поверните налево и продвигайтесь вперед до Save Point. Запишитесь, так как дальше вам предстоит встреча со страшным монстром, который может превращать людей в камни.


Босс:

Имя: Cocatrice
Жизнь монстра: 50000
Рекомендуемый уровень героев: 27
Типы атак: Physical
Weakness: Fire
Количество опыта за победу: 50000

Стратегия: Ничего особенно страшного в этом диковинном звере нету, хотя он и может превращать ваших героев в каменные глыбы. Но, во-первых, в камень ваши герои превращаются не навсегда, а на какое-то время, а во-вторых, вы всегда можете воспользоваться баночкой с лекарством для того, чтобы вернуть жизнь в свежеприготовленную статую. Так что несколько мощных заклинаний (я бы порекомендовал Sacred Javelin), несколько хороших ударов, плавно переходящих в Combo-атаку - и ваш противник будет трупом, а вы станете счастливым обладателем второго инструмента.
Теперь идите направо до того места, где дежурит очередной эльф, который сообщит вам, что на юге отсюда находится логово огромного паука. Во! Именно этот паук нам и нужен.