Показать сообщение отдельно
jart
Уровень: 1

Kasual
Kasual
Очки: 79
Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1
21 to up lv
Опыт: 58% Опыт: 58% Опыт: 58%

Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 1
jart вне форума  
  18.01.2010, 17:29   #23 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Valkyrie profile 1 - прохождение игры

Chapter 6 (Эпизод 6)


Abandoned Town of Dyban (Заброшенный город Дубан)

В этом городке вас ожидают весьма опасные противники, поэтому рекомендую взять в команду наиболее сильных ваших героев. Сразу после того, как вы войдете в заброшенный город, вы увидите мужчину, стоящего возле гильотины. Знакомьтесь, это - Барбароса (Barbarosa). После небольшого монолога Барбароса превратится в огромного железного робота без головы, но с мечом, и нападет на вас.

Босс:

Имя: Balbrosa
Жизнь монстра: 62700
Рекомендуемый уровень героев: 24
Типы атак: Malice Gush
Hell Fire Guard Reinforce Lightning Bolt
Количество опыта за победу: 20000

Стратегия: Учтите, бой предстоит весьма неслабый, так что для начала стоит немного подготовиться. Во-первых, экипируйте всех своих героев лучшим оружием, во-вторых, запаситесь различными баночками, которые восполняют здоровье. Тактика боя следующая– в первый же раунд кидайте в Барбаросу магию и нападайте всеми своими войнами. Ваша задача– как можно скорее завалить этого монстра, а для этого просто необходимы Combo-атаки. Чтобы увеличить вероятность Combo-атак, рекомендую заглотать Combo Potion.
И еще одна деталь: экипируйте всех Magic Charm. Эта штучка дает вам иммунитет к магии, но, к сожалению, вероятность того, что она сломается - 25%. Зато в случае, когда Барбароса начнет зверствовать и закидывать вас огненным штормом, половина ударов пройдет впустую. Учтите, что после того, как вы в первый раз разберете Барбаросу на болтики и винтики, он произнесет гневную тираду, добавит, что его невозможно убить и нападет на вас еще один раз. Ну, сам напал — пусть сам и отбивается.Победив Барбаросу второй раз, вы сможете вздохнуть с облегчением и пойти изучать руины города. Для этого поверните на юг и идите до упора направо. Внутри замка идите направо до ближайшего поворота на юг, после чего пройдите до упора налево, до комнаты с Time Machine (Машина Времени). Дальше начнется что-то совсем непонятное...
Валькирию и всю вашу команду перенесет в прошлое, в те времена, когда город Дюбан был еще целым и им правил король Барбороса. Да- да, тот самый Барбороса, с которым вы недавно познакомились при не очень благоприятных обстоятельствах. Но не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Несколько магов устроили заговор, подняли бунт и несчастного короля вот-вот должны казнить на городской площади. Вам невольно придется принять непосредственное участие в этих событиях, так как машина времени сломалась и назад вы вернуться не сможете. Поэтому бегите до упора направо, затем на север и потом налево, до выхода из замка. После того, как вы выйдете из замка, Валькирия спрячется за каменной статуей, и вы станете невольным свидетелем весьма занимательного диалога. Зайдите в ближайший дом и поговорите со всеми его обитателями, после чего идите на городскую площадь, на которой установлена гильотина. Как видите, все для казни короля уже приготовлено. Теперь ваша задача найти королеву. Найти ее очень просто. Идите в замок, поднимитесь на самый вверх, после чего пройдите до упора налево и откройте потайной проход за книжным шкафом. Вот в этой потайной комнатке и будет вас ждать королева, которая вручит вам корону и попросит отнести ее своему мужу. Возвращайтесь на городскую площадь, посмотрите ролик и...
И вы снова перенесетесь в настоящее и окажетесь лицом к лицу с духом казненного короля Барбаросы, которого уже дважды пытались убить. Вручите Барбаросе корону, выслушайте его благодарную речь, после чего вам придется найти и разобраться с магами, которые и устроили всю эту провокацию. Прочешите весь замок сверху донизу и соберите все предметы, лежащие в местных сундуках, после чего идите к Save Point, расположенному в центре замка, запишитесь, установите кристаллы на дверной проем слева от вас, запрыгните наверх и разбейте витраж, за которым окажется секретный проход. Ну вот, собственно, вы практически и дошли до магов, осталось только убить всего несколько монстров. Но перед тем как отправиться на разборку с этими тремя колдунами, выучите заклинание Spell Reflect, без которого справиться с ними будет практически невозможно.