Показать сообщение отдельно
jart
Уровень: 1

Kasual
Kasual
Очки: 79
Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1
21 to up lv
Опыт: 58% Опыт: 58% Опыт: 58%

Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 1
jart вне форума  
  18.01.2010, 17:28   #19 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Valkyrie profile 1 - прохождение игры

Босс:

Имя: Kraken
3x Crab Servants
Жизнь монстра: Kraken: 24000
Crab Servants: 1000
Рекомендуемый уровень героев: 18
Типы атак: Kraken: Lightning Bolt, Wiping Fire
Crab Servants: Physical
Weaknesses: Kraken: Poison
Crab Servants: Fire
Количество опыта за победу: 25500


Стратегия: С помощью магии уничтожьте крабов-охранников, после чего переключайтесь на Кракена. Так как Кракен довольно уязвим к яду, то было бы довольно неплохо всадить в него несколько отравленных стрел.
Уже по традиции рассмотрите содержимое сундуков с артефактами и отправьте их Одину.

Cave of Oblivion

Эта пещера как обычно буквально нафарширована очень сильными монстрами, но если быть осторожным, то вы сможете заработать довольно много Exр. Обязательно внимательно изучите ваших противников, для того чтобы знать их слабые стороны и суметь этим воспользоваться.

Tower of Lezard Valeth (Башня Лезарда)

Для начала запишитесь.
Потом замените своего мага на Роленту (Rolenta). Для начала зайдите в проход, ведущий на север с левой стороны. Убейте монстров в лифте, после чего сверните на север. Затем сверните на юг, пройдите до упора налево, поверните на север и пройдите до упора направо, к сундуку с книжкой. Вернитесь назад и пройдите до упора налево, убейте мантикору и заходите в лифт. Обойдите по кругу еще один ярус этой башни и возвращайтесь на лифте на этаж с Save Point. Теперь зайдите в лифте правой стороны и езжайте до первой его остановки. Вы окажетесь в небольшой комнатке с двумя сундуками, в одном из которых будет War Hammer, а во втором Eye of Heaven. Теперь снова заходите в лифт, потом сворачивайте на юг и бегите до упора направо к сундуку, в котором можно взять книжку с умением Skill Slash. Теперь двигайтесь до упора налево, сворачивайте на север, бегите до упора направо и спускайтесь вниз по лестнице. Снова пробегите до упора налево, затем
опять на север и еще раз до упора направо, после чего спуститесь вниз на еще один уровень. Теперь пройдите до упора налево, убейте мантикору и возьмите Nighshade и Coll Dazzel из сундуков. Теперь вернитесь назад на один ярус вверх и зайдите в лифт, после чего спуститесь на нем вниз и идите налево. Вооружитесь мечем Dragonslayer и убейте двух драконов, после чего возьмите из сундука книжку The Teaching of Asa, а затем топайте до упора направо и сворачивайте на юг. Пройдите налево и убейте мантикору, после чего
сворачивайте на север, а потом еще раз налево. Зайдите в дверь, ведущую на север. Ваша цель – комната со статуей, держащей синий кристалл. Ударьте по кристаллу мечом, после чего вернитесь к повороту, ведущему к лифту, и пройдите дальше направо. Вам нужно найти вторую статую с синим кристаллом. После того, как оба кристалла будут активированы, вернитесь к повороту, ведущему к лифту, сверните назад и зайдите в телепорт, который переместит вас в новое место. Здесь вы сможете найти три сундука, в которых лежат: Ether Scepter, Time Ring, Creation Gem. Если одеть на Валькирию Creation Gem, то можно будет более эффективно трансформировать предметы. Вернитесь через телепорт назад и идите в сторону первой статуи с кристаллом, после чего поверните в боковой проход и найдите комнату с Save Point. Запишитесь, осмотрите три сундука и заходите в телепорт, который переместит вас в лабораторию Резарда.