Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  10.02.2020, 02:23   #11797 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
ну, если кому-то надо каждый день работать безвылазно, чтоб держаться на плаву, мне жаль таких


Зависит от того, как жить. Да и работников 5/2 всегда будет подавляющее большинство, как ни крути, учитывая реалии современного капитализма, а видеоигры продукт массовый. (Только не надо сейчас заливать, что все люди могут быть предпринимателями и шибко финансово продвинутыми, помимо ограниченности в IQ и желания, чисто механически не выйдет, пока роботов вместо людей не поставят или внезапно наступит эра духовного развития и аскетизма). Человеческая жадность взяла верх и вместо подстройки системы под всеобщее освобождение времени и снижение эксплуатации, для творчества и созидания, мы усилили аппетиты и деградировали, за чем закономерно следует разрушение экологии, общества и природы в целом.

У тебя вроде как семьи и детей нет, так что ты лёгким путём пошёл, таких статистически единицы, по тебе не будем мерять.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
На снесе и подавно мало кто знал про эту серию. Во Львове даже не было ни одной, а я тогда был в центре игрового движения, знал лично всех владельцев игровых точек, салонов, прокатов и обменов, где и крутились владельцы приставок. Первый раз услышал это название на пс1 .


Судить надо по приоритетным видеоигровым рынкам, по США и Японии. Говорить о популярности тех или иных серий в стране, где Нинтендо по сей день официально не существует? Да даже в России, по сравнению с Мегадрайвом, СНЕС не был настолько массовым, и пиратка на него не была столь распространена. И то в цене была дороже. А на тех же Phantasy Star 2 на Сегу и прочих играх с сохранением на батарейку, пираты их меньше пиратили из за дополнительного гемороя, иногда не ставили даже слота для батарейки, а в моём картридже даже с батарейкой не работали сохранки. Как в такое играть? У нас совершенно иная культура сформировалась. С появлением PS1 вообще забыли, что Марио где то там продолжается и выходить не переставал и с тех пор культ Соньки в России/Украине. С 3дс Нинтендо пришла в Россию официально и продажи слабые имеет там, потому что не ассоциируется с денди и вообще все давно к Плейстейшену привыкли.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
За вии смешно слушать про каких-то домохозяек и дедушек. У меня во Львове все 5 приставок покупали парни моложе меня, а не тёти или бабушки.


Смешно слушать твой единичный анекдотический аргумент, против миллионов остальных случаев. На 2012 год продано больше 32 миллионов Wii balance board, основное назначение которых для фитнес-игр. Посмотри хотя бы какая таргет аудитория мелькала в официальной рекламе от нинтендо, они нацелились со своей вии на аудиторию не геймеров, а вообще кого попало, всех, "развлечение для всей семьи". И много было сделано для этого простейших для понимания игр и те же Brain Training игры на DS, чтобы мозг у стариков не впадал в маразм.

И снова ты не понимаешь различие между нашими людьми и людьми в более развитых странах. У нас люди в возрасте и пенсионеры хуже дружат с современными технологиями, им иной раз надо разжёвывать как пользоваться простейшим мобильным телефоном, а тут игровая консоль без русского языка. Так и без того игры в основе продолжают считаться развлечением исключительно для детей и молодёжи, кто ты думал будет у тебя тут покупать?



Ещё не забывай, что задача у платформодержателя игры продавать, а не лишь бы каждому втюхать приставку, чтобы стояла просто. Игр в целом продано у конкурентов больше, чем у Wii, ты только подтверждаешь мои слова, да, отличная консоль для компании, на моих глазах после ознакомления загорались купить (правда только на словах, фиг кто потом купил). Потому покупавшие для компании приобретали может вдобавок к бандловым спортам 1-2 игры, а потом забрасывали в ящик, когда впечатление и новизна спали. Думаешь им было дело до новой Зельды, Марио Гэлакси, возвращения Донки Конг Кантри и ещё около 100 отличных игр для Wii? Может их обрадовало, что консоль ещё и Геймкуб почти полностью заменяет? Совершенно нет. Нинтендо сделали ставку на абсолютно не лояльную аудиторию, которая уходит так же быстро к новой модной актуальной вещи, как и пришла к Wii.



Для казуальной аудитории не геймеров даже не важно выйдет ли следующая консоль Нинтендо, для них важнее доступность и удобство, а что может быть удобнее устройства всё в одном? Правильно, вот и обосновались их нужды в кармане, где тебе в одном устройстве и телефон и плеер и игры-убивалки времени, чисто потыкать в маршрутке или в ожидании чего то. Нинтендо подумала, что тот же трюк сработает с Wii U, даже обратную совместимость сделала, но их аудитория уже ушла с концами, а кто то продолжал покупать старую Wii, с их точки зрения дешевле купить её для тех же самых танцев.



Просвети, пожалуйста, насчёт актуальности Свича как развлекательного устройства для группы людей, ведь он в рекламе фигурирует как развлечение для компаний и показывают там в основном современных взрослых людей, куда же пропали дедушки-бабушки? Сейчас так получилось, что PS4 заняла эту нишу, потому что для танцев и прочих пати-игр на ней реализован функционал подключения смартфона, который у всех есть. А при наличии камеры в танцах вообще ничего держать в руках не требуется. Так же VR набирает популярность, а он самый доступный как раз таки на соньке, с актуальными играми.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
вии и пс3 вместе продают за 60 евро


Отлично, можешь забирать) Но если вбить в поиск и посмотреть консоли отдельно, то в среднем цены на Wii выставляют ниже.
__________________