Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  09.02.2020, 23:26   #11795 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
в игре должен быть игровой процесс, иначе это не игра, а фильм
Игра предусматривает интерактивность. В фильме ты просто пассивно смотришь, ничем не управляешь и даже не влияешь.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Выходил фильм финал фентези, как раз для таких любителей роликов, создатели пошли на встречу, убрали ненужный контроллер, просто собрали все ролики в кучу и это стало фильмом.
Даже не пытайся сравнивать ролевую игру на 50 часов и пару часиков кинца. Ты понятия не имеешь о чём говоришь.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Можно тоже самое сделать с кол оф дути
Нельзя. Скилл прицеливания и реакции никто не отменял. Мультиплеер, ради которого сейчас и покупают колды, тоже фильмом не заменишь. Даже не верится, что приходится объяснять такие простые вещи игроку. Ах да, я забыл, ты любишь поговорить о том, чего не знаешь.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Если ты Забыл, то Нинтендо с вии обогнала всех конкурентов и без всяких финалок
Если ты забыл, то Wii обогнала всего на 20 млн по продажам консолей PS3/Xbox 360, но по продажам софта обделалась. Посмотри хоть что там на первых местах по продажам, кроме Марио, Зельды и комплектных спортов: Wii Play, Wii Fit, Wii Fit Plus, Wii Music, Wii Party, Just Dance 1,2. Консоль была модной искрой, которую, грубо говоря, покупали домохозяйки для фитнеса и дедушки, бабушки, дяди, тёти для комплектного набора спортов и прочие не геймеры для танцев и боулинга. Когда мода спала, Wii стала номер 1 пылесборником на шкафах, сейчас за копейки продают, особенно тушки по 300-400 грн, можешь представить почём этот залежавшийся "хлам" сливают в Европе. Тем временем PS3 ещё в цене и на ней до сих пор играют онлайн, есть поддержка и магазин, а уже 2020 год! Wii скупили под ажиотаж и быстро забросили те самые люди, которых потом полностью забрала себе индустрия мобильно-планшетных казуальных игр для выкачки бабла. Очень много людей купили Wii и больше ничего к ней, ну максимум какой нибуть шлак и танцульки. Какая нибудь очередная домохозяйка не купит себе PS3, а вот дешёвую Wii с пультом помахать и фитнесом - это можно, потому для меня те цифры продаж в 100 тыс. в плане игр ни о чём не говорят, когда большинство мультиплатформенных игр на Wii просто не выходили по причине слабости железа для игр, тормозивших даже на х360, но были исключения в виде серии Call of Duty.



А ещё ты забыл, что основные финалки осели на консолях Playstation и с Нинтендой у них с середины девяностых теперь не сильно вяжется дружба в этом плане, кроме портативок, там монополия. Но портативки тебе не по душе, так что не будем считать, вместо этого откроем топ 10 по продажам игр на PS2 - и снова, в топе две финалки, и ещё одна вариация на тему в виде сотрудничества с Дисней - Kingdom Hearts. Помимо этого сюжетные GTA и сюжетный Метал Гир Солид 2.



Что же твоя любимая нинтендо не обогнала всех с н64, с геймкубом, с вии ю? До того дошло, что компания вообще отказалась от чисто стационарных консолей, видимо осознали свою бездарность и решили уйти с головой в портативную монополию, там уж никто не помешает. Тем не менее, Свич можно поставить в док станцию и не вынимать, взять полноценный контроллер и играть себе, как будто она стационарная, тем более, что тебе не важна графика, но у тебя снова нашлась некая гениальная отговорка, чтобы не использовать новую консоль нинтендо, где продолжают выходить её высококачественные игры, которые тебе по вкусу. Вот так вот, даже ты её предал.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Если ты думаешь, что под марио можно просто вечером посидеть, то ты очень глубоко ошибаешься. В Марио можно погрузиться на недельку-другую запоем, делая перерывы на еду, туалет и сон. Опять же зависит от игрока, кто хочет играть, а кому время провести, в ожидании сна.


Не ошибаюсь, а знаю на практике. Так как структура и суть основных Марио осталась прежней, она отлично подходит для сессионных посиделок и ты ничего не потеряешь, если вернёшься к игре через месяц, два или пол года. Те же уровни, тот же чеклист звёзд, больших монет или лун, которых нужно собрать.

В ролевых же играх разработчики создают мини-вселенные, о которых ты всё больше узнаёшь на протяжении игры, прописывают события, персонажей, историю. Вот там настоящее погружение, иногда завлекает настолько, что порой идёт в ущерб здоровому сну. И продолжительность этих игр в среднем 30-70 часов. Если прерваться на дела и события в жизни всего на пару месяцев сделав перерыв, у тебя выветрится из головы масса деталей, вплоть до того, кто такие второстепенные персонажи и как их зовут и на каком отрезке истории находишься после каких событий. Это цена погружения. А что я потеряю, если вернусь к Марио? Ровным счётом ничего, просто продолжу добивать игру до конца, если захочется - до 100%.



Твой аргумент абсурден, в любую игру, при желании, можно залипнуть на недельку-другую, если в ней есть что делать и это тебе приносит удовольствие. Просто в игру, разбитую на секции, уровни и без повествования, очень легко играть с длительными перерывами и отвлекаться на более важное, а потом возвращаться, когда есть время. С играми, где для тебя выдумывают целый мир для исследования, где есть что почитать, послушать, посмотреть, не получится отрываться надолго без ущерба впечатлению, так уж психологами задумано, происходящее в игре рассчитано на привыкание к персонажам и виртуальному миру за десятки часов. Тот же эффект используется многосезонными сериалами и многотомными книжными произведениями.


Именно поэтому по Ведьмаку делают сериал, а не фильм. Попробуй запихнуть восемь книг в один поход в кинотеатр. И последняя игра по франшизе огромная. При этом финансовый успех, успех у критиков и получение 30 наград "Игра года".



Если можешь себе позволить засесть на 2 недели в Марио (хотя их можно на 100% пройти обычно меньше чем за 40-50 часов), могу только похвалить тебя, т.к. большинству игроков нужно ещё, помимо туалета, отвлекаться на школу, вуз или заработок денег. И даже у детей на каникулах, я не знаю таких родителей, позволяющих невылазно сидеть у телевизора. Но ты эт самое, не забывай иногда физзарядку делать, а то застойные явления в организме не шутки, некоторых особо-погружавшихся азиатов выносили в морг прямо из места погружения
__________________