Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,773
Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,783
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  28.01.2020, 13:05   #11778 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Вчера посмотрел терминатора нового, жесть!

Скажу сразу, что от фильма ничего не ожидал, после второго терминатора сложно сделать что-то даже такого же уровня, разве что попробовать дать Кристоферу Нолану и его брату. 3, 4 и 5 терминаторы были неплохие6 смотрел по пару раз. Обычный фантастический боевик. А тут права вернулись к Кэмерону, все обрадовались, думали, вот, наконец, снимут что-то уровня повыше, и события 3й части игноируются, мол, продолжение второй части. Но так как Кэмерон занят своими аватарами, ему, видимо, терминатор был вообще до одного места, или даже хотел забить гвоздь в крышку гроба. Тогда напрашивается вопрос: а зачем надо было назад права на него получать???? Не лучше ли было оставить, где они были раньше, и снимали достойные фильмы, которые в кинотеатрах окупались. Люи сравнивали со второй частью и плевались, но если взять отдельно те фильмы, они были достойные. Нормальные актёры6 хорошая игра актёров, музыка соответствующая, сцены разные интересные.

Но это всё не про этот фильм!!!!! Права вернулись, а с ними вернулся оригинальный мотив саундтрека из первого терминатора. Ура? Только на мексиканский мотив с банджо или как там оно называется. Вообще ощущение, что фильм снимали дон Педро и Дон Чичо, который был раньше донной Чичо, а после операции стал доном. От обилия женщин-мужланов и мексиканцев в фильме просто рябит в глазах, осталось Шварценеггеру надеть вместо очков самбреро и усы запустить. Игра актёров, их реплики это уровень выпускников училища театрального, может, даже учеников только.

Из разных городов и времён прибывают терминаторы, киборги и прочие, чтоб убить/защитить мексиканскую работницу на фабрике, она невозмутимыми умными глазами слушает истории про будущее, говорит, я вообще никто, я не смогу. Проходит час фильма, все терминаторы/киборги сидят в недоумении, с нашим оружием мы не справимся, но теперь мексиканское никто говорит, я никого не боюсь, я буду драться, пусть идёт ко мне ваш терминатор, а вы можете валить нафиг. После этого она слушает рассказ, как не её сын, а она, метр двадцать росту подняла восстание. А то все люди бегали и друг друга грабили, а она стала всем глаза открывать, что вы не того грабите, надо вместе против вируса бороться.

Появление Арнольда было неожиданным, оказалось, когда он убил Джона, ему нечем было больше заняться, и он начал самостоятельно думать!!!!!!!!! Решил помогать бабе с бьющим её мужем!!!!!!! Обычно, когда машина выполняет задание, не имея никаких других команд, она должна просто остановиться, перейти в спящий режим, отключиться или тому подобное, но не в этом фильме!!!! Запрограммированный робот при выполнении задания стал шататься и бездельничать, прямо как люди, а потом пошёл ещё дальше, и стал помогать людям. Стал шить шторы, стал разбираться в дизайне!!!!! Стал жить с бабой, без близости, но она же такая тупая, и не обратила внимание за годы совместной жизни, что он робот, весит не как человек, сила другая и так далее. Потом он тоже как вспомогательный солдафон стал выполнять задания и мешать противнику убить мексиканку.

В момент появления Сары Коннор, кажется, уже конец пришёл, а Сара лихо разносит плохиша, но потом угоняют её машину, чуть не настреляют по голове, а потом она говорит, я спасла мир и набухалась. В итоге она плетётся как собачий хвост за всеми, попутно постоянно угрожая Арнольду, что она его замочит. На поезде Сара начинает снова себя жалеть и говорить про свои заслуги, киборша опять ей говорит, точ в голову даст, в итоге опять Сара остаётся обделанная с ног до головы, как и весь фильм. Вообще у неё в фильме отводилась роль клоуна и мешка для битья.

Отдельного абзаца заслуживает музыка! Вначале я не понял, что не так, но чувство было странным. Со второго часа фильма я понял, тчо не так. Музыка в фильма играла без остановки!!!!!!!!! Во время всех разговоров, погонь, драк, стрелянины, шуток и прочего играл какой-то оркестровый эмбиент на фоне, чтоб не нагружать. Мне сразу напомнило видеоигры, где играет какая-то музыка постоянно для фона, чтоб не бегать в тишине. Вот в фильме так и было, не было никаких треков, ни реальных, ни композиций авторских, просто что-то пиликало, будто взяли оркестр, заплатили, и сказали, вы тут поиграйте что-то на 2 часика, а мы включим микрофон и запись. В итоге музыка не выделяет какие-то моменты важные, не нагнетает обстановку, она просто разбавляет тишину. Музыка в филоьме вообще не в тему, может быть погоня или драка, а там играет спокойный эмбиент. Честно говоря, я такого даже в фильмах категории В не видел, которые снимаются за 10 тыс долларов типа Терминаторы, Трансморферы и так далее. Ну, а римейки основной темы с мексиканскими мотивами в титрах просто верх блаженства. Я специально после фильма стал проходить курс терапии и включил саундтрек Ханса Циммера к Интерстеллару, к Начало и Бегущему по лезвию, каждый трек напоминает какие-то важные моменты в фильме, музыка делала половину фильма, треки слушать без фильма приятно, мелодии интересные, запоминающиеся. Не зря по итальянскому телевидению в разных передачах очень часто включают саундтрек из фильма Начало. Где момент напряжённый6 герои кричат, музыка нарастает, усиляется. В терминаторе на фоне тихо пиликает постоянно, главное, чтоб не перебивать умные диалоги никаких главных героев.

С самого начала фильма полнейшая невозмутимость людей на появление терминаторов, ощущение, будто люди думают, сделать с ним селфи или просто пройти мимо. Рев 7 в жидкий метал превращается, люди стоят и смотрят. Мексиканка играет никак, видимо, её просто на улице взяли, а она действительно просто проговаривает тексты и строит удивлённые рожи.

Сцены переделаны с предыдущих фильмов, концовка на заводе, погоня на вертолёте и выбивание окна терминатором, разбивание машин на трассе и погоня на грузовике за легковушкой. Взят трюк из Звёздных войн 7, первый фильм диснея, в котором взяли моменты из разных фильмов предыдущих и засунули всё в один фильм, звезду смерти названи уничтожителем смерти, битва отца с сыном, только в тот раз наоборот, сын плохой, отец добрый.

Думаете, в этом фильме нет ничего позитивного? Ошибаетесь, есть! Сцена с молодой Сарой, молодым Джоном и молодым Шварценеггером сдланными на компьютере. И сделанными идеально!!!! Я такой компьютерной графики не видел никогда и близко! Если бы не знал, что эти актёры сейчас старые, был бы на 100 процентов уверен, что это они и есть, а не компьютерная графика. Так что теперь могут снимать фильмы с молодым Шварценеггером или любым другим актёром, а это фантастика!!!!! Не знаю, насколько это было дорого, возможно, туда ушла половина бюджета, но было реально круто!!!!!!!

Итог! Фильм шлак ужасный, да и не удивительно, бюджет ниже предыдущих частей даже без учёта инфляции, а сборы самые низкие из всех Терминаторов. Композитор отсутствует, есть просто фоновый оркестр. Я очень рад, тчо на юше Италии в кинотреатрах не показывали этот фильм вообще, крутили подряд два итальянских шлака каких-то. Так что создатели не получили мои 6 евро за этот мусор. Чтоб случайно не вышли в плюс, а так как Дисней купил теперь фокс, то могли бы выпускать каждый год по терминатору, как звёздные войны. Кэмерону позор, в таких фильмах даже в титрах появляться позор, не говоря о том6 чтоб быть продюсером!!! Тиму Миллеру лучше закончить с режиссурой, это как режиссёрам фильмов В дать много денег на эффекты, вот как раз такое бы и получилось. Так тчо теперь фильмы этого "гения" буду по умолчанию обходить стороной.

Тенденция сохраняется, фильмы деградируют с очень высокой скоростью, осталось 6 месяцев до довода, только на Нолана надежда и Скотта, когда он снова фантастику снимет, а там лет через 15 и аватар 2 подойдёт, и дюна Жака Вильнева.

добавлено через 70 часов 32 минуты
Кому-то попадалась на глаза в продаже отвёртка для блока питания на нес/снес? Мне надо купить, а то провод перегнут, хочу раскрутить и привести в порядок
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 31.01.2020 в 11:38.. Причина: Добавлено сообщение