Показать сообщение отдельно
Rockin' Kat
Уровень: 48
 
Аватар для Rockin' Kat

Bronze King
Bronze King
Очки: 5,705
Очки: 5,705, Уровень: 48 Очки: 5,705, Уровень: 48 Очки: 5,705, Уровень: 48
45 to up lv
Опыт: 78% Опыт: 78% Опыт: 78%

Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 140
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 3
Rockin' Kat вне форума  
  17.11.2019, 00:23   #11637 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
я уже и сам не знаю, какие аркадные, а какие реалистичные. В Гран Туризмо тоже машина не бъётся, от бортов отскакивает
Гран Туризмо это уже не аркада но ещё не симулятор, такое называют аркадный симулятор. Выглядит похоже на реальное поведение авто на дороге, и в то же время делают чтобы в это было приятно играть - игра с лёгким порогом вхождения, то бишь симуляторная попса, в отличии например от одного из самых реалистичных симуляторов rFactor, где нужно накатать не один день на одной машине, чтобы почувствовать себя настоящим гонщиком, когда ты научишься проезжать хоть один круг из 10-ти в уверенном среднем темпе. А то, что машины не бьются, это у них в контрактах прописано, если разработчики игры хотят лицензировать реальные авто, то они не должны делать возможность разбивать эти авто. Простая коммерческая формальность... ни один производитель автомобилей не хочет, чтобы его машины видели разбитыми, типо это плохо скажется на продаже.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
если выкрутить руль в сторону и нажать газ, машина тронется с места и поедет вбок, а не будет дрифтить на месте
Смотря какая машина и в какой сборке. Ты судишь наверно по городским машинам на которых ездил, но в теории, любая легковая машина, примерно от 300 лс, может так делать, просто городские модели редко выходят за рамки 300 лс, а те, которые выходят, в них предусмотрено куча страховочных элементов, которые просто не позволят такое вытворить, а вот если это спорткар, или, тем более, суперкар, или навороченный маслкар, у которых гораздо больше 300 лс, то нужно быть мастером своего дела, чтобы тебя как раз НЕ закрутило на месте, удержать такую машину не просто. Попробуй скачать тот же rFactor выбери что-нибудь за 300 лс и нажми на полную на кнопку газа, желательно на клавиатуре, для полной остроты эффекта, там даже и не обязательно руль на полную выкручивать. Меня первое время тоже бесило, что на Порше 911 просто крутит и я не мог понять что это за бред, а потом почитал немного про симуляторы, про реальные гонки и узнал, если не хочешь крутиться, то нужно плавно дозировать газ, а не в прямом смысле тупо жать на него. Если ты смотришь гонки, то вспомни, будь то F1, или ралли, или GT, почти всегда победитель крутит "бублики" на финише. Или любую передачу по Дискавери, где делают хотроды, почти в каждой они играют на зрителя и просто жгут таким образом резину. Поэтому это очень даже реалистично.

Последний раз редактировалось Rockin' Kat; 17.11.2019 в 00:26..