Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,773
Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,783
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  28.10.2019, 13:06   #11605 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Прочитал хорошую книгу про ростовщичества. Как с давних пор была одна и та же ситуация. Одни люди живутпо средствам6 экономят, другие тратят деньги, потом берут в долг у экономных, оставляя в залог свои земли или имущество, естественно6 деньги возвращают меньше половины, остальные лишаются земель или имущества. Экономный постепенно растёт. Через определённое время он становится богачём6 а вокруг нищета в долгах, болезнях и голоде. Нищим уже нечег отерять, начинается бунт (переворот, революция). Богачей убивают, богатство разграбливают, потому что он же нечестным путём на нас зараюотал это всё, уравняловка. Но люди по прежнему разные. Опять экономный откладывает денежку, транжиры спускают, берут в долг у экономных под проценты и залог, отдают или с процентами, или оста/ются без земель и всё начинается по новому, богатые богатеют, бедные беднеют, потом бунт, уравняловка и снова расслоение. Из года в год6 из столетия в столетие ситуация повторяется снова и снова. И все войны это лишь обычная игра в менеджер. ВЗял в долг ххх денег на войну, значит надо отбить ххх с плюсом и процентами, отдать долг с процентами, а остальное себе. Выдумывается причина, как все крестовые походы церкви и прочие войны французских и английских королей. Это лишь обычный бизнес для личной наживы, а люди это просто не пешки, а пыль какая-то. Их мотивировать проще простого, сжечь какую-то деревню, сказать, это англичане напали и всё, война. А для короля начало атаки, как в клеш оф кланс. Потом он видит, заработал или потерял. Так же и снаряжались экспедиции открывать новые земли. Не потому, что было науке интересно, а что же там дальше. Вложил 1000, надо вернуть 1000 с выгодой, разграбить другие нации.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/26831150/
https://www.e-reading.life/bookreade...hichestva.html

Я уже на своём опыте за годы это наблюдаю по знакомым. Не знаю, почему, но транжиры любят смеяться с других, что те экономят, не покупают того, тчо транжиры покупают. У меня один знакомый работал продавцом на пиратских дисках, платили ему неплохо и плюс себе воровал, то ходил такой довольный, и на бильярд, и пиво немецкое, ел в пиццериях, покупал в кредиты всякую хрень типа пылесосов моющих, потому что ему лень убирать, какие-то 5 .1 колонки логитех для компа и так далее. Как правило, такие люди думают, что они всегда будут зарабатывать так же или больше, но никак не меньше. Как правило, они начинают зарабатывать меньше, а запросы растут. Но там у нег овся семья такая, дед умер, упало наследство 10 тыс долларов, поделили на него, мать и сестру поровну. Все трое спустили десятку за 2 недели. Тот купил компьютер, который сейчас стоит гривень 500, сес тра и мтаь шубу и ешё какуб-то фигню. Время прошло, работа ушла, в итоге, теперь 3 года дома сидит без работы, за коммуналку и по кредитам в банках долг 100тыс грн и растёт, за то теперь полон злости на правительство, страну, людей, банки и так далее.

Приведу второй пример, в Италии меня тут учил тоже один гений, жил всегда на широкую ногу6 спускал зарплату сразу, ничег оне откладывал. Как говорится, жил сегодняшним днём. Потом владельца строительной фирмы посадили, где он работал водителем бетономешалки, пошёл работать трактористом, ему платить стали раз через раз, как тут любят, в долг. А годи идут, болезней становится больше, работать становится тяжелее, хотят более молодых. Меня учил6 не откладывай деньги, трать, жизнь одна. Чтоб не спорить и доказывать что-то6 я кивал головой, да-да, хорошо. А до бетономешалки у него была фирмочка, укладывали мрамор, имел полировальные машины большие для мрамора и гранита. Всё это тоже просралось. Одну машину новую купил, ему спалили. Ездил на старой без страховки, говорил, меня тут все знают, всё в порядке. Так пару лет ездил, потом в один прекрасный день его тормознули, проверили документы и наложили штраф 700евро. Он начал говорить, тчо полицейка не хотела его понять, что машина стоит, просто надо было поехать работника забрать и другую чушь начал ей рассказывать. Она сказала закон есть закон6 принципиальная попалась. Сказал, штраф платить не будет, да и не было у него таких денег больших, человек же живёт сегоняшним днём, где из воздуха взять 700 евро???? Я почитал ту бумагу, говорю6 в течении 2х недель 700, потом 1400, а через 2 месяца 2800. Он сказал, ему плевать, путсь забирают машину. Я говор/, государство не дурное6 они не будут забирать машину старую развалюху, которую надо на утиль сдать и заплатить 200 евро за демолиционе. А так он он безграмотный и тупой, он себе так рпидумал, тчо машину заберут и долг уже не должен будет платить. В итоге долг потом вырос до 2800. Теперь через год ему уже 4000 пришло долга. Теперь я проезжаю на мерсе и ему сигналю, а он ходит пешком. И я на 100 процентов уверен, что он меня поносит перед всеми, что я за счёт него заработал деньги на машину и инструменты и работы имею благодаря ему. А виновато правительство, полиция, ещё там кто-то.

Вот так провёл параллель между украинцем (ладно, он русский по национальности, но украинец по гражданству) и итальянцем.

Как Киосаки говорил, тчо не надо бояться кредитов, главное, чтоб доход от этого кредита перекрывал расход. Так же и Генри Форд говорил не бояться больших расходов, главное иметь бОльшие доходы, чтоб перекрывали эти расходы. Всё тратить в ноль - прямой путь в никуда.

Кредит можно брать только для доходов6 а не на свадьбу или прочий бред. Взять кредит на свадьбу6 и начать семейную жизнь с долгов, я этого не понимаю. За то фото остались.

Тут любят жениться6 купить новую машину большую сразу в кредит, мебель новую деревянную за 20 штук, и класс. Родителя между собой делятся6 кто что покупает. Если кто-то продешевит, потом врагами становятся и до гроба вспоминают, мы купили мебель, а те херню купили или не купили ничего.

А менталитет то скачать бесплатно, там что-то скружить, там, вроде, как ненужное лежит что-то себе взять, он к ничему хорошему не приведёт. Если сам хочешь зарабатывать, дай заработать другим, всё связано. Ты купил рыбу у рыбака, рыбак за эти деньги купил рубашку у швеи, швея купила мясо у мясника, мясник купил хлеб у пекаря, пекарь купил рыбу у рыбака. Упрощённая схема кругооборота денег в природе.

Даже как тут не раз упоминалось, если покупаешь б/у вещь, то правообладатель не получает ничег ос этого. Это неправда6 не надо на всё смотреть поверхностно. Тогда и солнце круглый блин на небе. Да6 прямые покупки нового товара идёт в прямые отчёты по продажам6 лицензионные отчисления и прочее. Но б/у рынок тоже приносит пользу!!! К примеру, пришёл знакомый6 увидел б/у пластинку RMB, он захотел себе тоже6 я ему продал несколько сигнлов, которые у меня были, потом себе ещё куплю. Знакомый теперь по чуть собирает разные пластинки, что ему нравилось в школьные годы из ёлектронной музыки + видел у него еминема мадонна и другое разное. Человек уже заинтересовался этой темой, к нему приходят другие знакомые, они тоже обращают внимание. У людей сейчас в голове6 что пластинки это мусор, это было давно, совок. Но это не так, сейчас уже 10 лет продажи пластинок растут, начинают снова выпускать на пластинках альбомы, синглы, саудтреки. Ко всем голливудским блокбастерам выходят ОСТ на сд и пластинке. А топ фирмы они могут мониторить и рынок б/у, чтоб знать, оно актуально или нет. Если на ибей никто не покупает пластинки, не даются запросы в гугл и так далее6 значит это неактуально, мы выпускать это не будем. Если рынок жив, люди ищут пластинки, покупают б/у, магазины б/у пластинок работают и успешно, значит оно актуально, мы попробуем выпускать пластинки. Как была статья6 тчо Сони открывает завод по выпуску пластинок, а свой последний они закрыли в 80тых. Вот так рынок б/у поднял рынок новых пластинок!!!!! Если раньше кто-то смеялся, фу, ты ещё на пластинках слушаешь???? А ты ему показываешь. ЕЩЁ????? Это классика диджеинга, сама крутизна играть на пластинках. Проигрыватель техникс 1210 стоит 500евро за б/у. Тебе дальше смешно? Пластинки новые по 6-7 евро6 некоторые редки б/у по 100-200 евро. Опять смешно? Как на меня6 смешно мп3, деньги ушли, а что есть? Что ты можеш ьслушать на компе музыку, всё. Даже записать на диск уже нет права. В Германии ввели закон, тчо каждая запись должна облагаться налогом. Артисты писали даже, тчо бред, если это мой трек, я проезжаю по Германии, сделал для себя копию моего трека и должен заплатить за это налог?????

С играми точно так же. Рынок б/у игр был жив на мега драйв, снес и прочее, поддерживалась актуальность приставок. В итоге, мы имеет много независимых групп разработчиков, которые стали выпускать новые игры на старые приставки!!!!! Разве не этого я хотел в середине 90тых? Нафиг эти плейстейшены с дурацкими дисками и графикой 3д, которая больше похожа на набор разноцветных квадратов размером с половину телека, я хотел новые игры на снес и мега драйв. Это и сами фирмы увидели, стали выпускать мини версии консолей. Я думаю, скоро они обратят внимание на выпуск игр на их старые консоли и сами приймут в этом участие, тогда смогут выходить официально новые игры, что в свою очередь ещё улучшит качество игр и количество. Мы не хотели продолжение червяка Джима, комикс зоны, роад раш? Никто не говорит прекращать выпуск новых консолей с модной графикой, одно другому не мешает. Так же, как и музыка выпускается в цифре, на сд и пластинке. Каждый купит, тчо ему больше подходит. Сд удобно закинуть в сд ченджер, запрограммировать и включить на весь день, цифру для других, пластинки для третьих.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ProfessorK Посмотреть сообщение
Ну и купить топовый iPhone последней модели с ЗП в 7к и платить по кредиту до трех лет, это святое
брат жены друга так купил. Бедный студентик насобирал бабки и купил новый 5й айфон. Год был крутым. А потом или покупать новый, или уже перестать быть модным. Ладно, елси за этот год успел получить какой-то выгодный контракт или найти себе жену, то оправдано Некоторым по работе необходимо иметь модную машину, телефон, часы6 одэжку. Для некоторых это просто отдушина, радость какая-то в жизни, он не для показухи, а просто ему нравятся красивые вещи дорогие. Это нормлаьно, мне не нравятся старые телефоны, старые компьютеры, старые машины, старые женщины Но во всём надо держать баланс (за исключением последнего пункта). У меня сейчас 5S айфон, хочу новее только из-за NFC, чтоб считывать информацию с инструментов хилти, и знать часы наработки, или в сервисниках были и так далее. А так меня устраивает, не вижу, зачем мне покупать новее. Могу сейчас зайти в магазин и купить iPhone 11 Pro Max без кредитов и вдобавок аймак 5к. И что? Да6 будет круто, мне оно будет нравиться, но уйдёт 3500 штуки евро, а за эти деньги можно много чего, я скорее их потрачу на отправку 80 игр запечатанные в США для получения вга оценки, потом выставлю их на ибей, что принесёт мне доход. А телефо ни аймак устареют, подешевеют, и через 10 лет я за них получу 400евро. Я меняю компьютер и телефон, когда он уже не может выполнять поставленные задачи. Но я не согласен на левые марки. Машину тоже не хотел фиат или другой хлам какой-то, вещь мне должна нравиться эстетически. Если не нравится, оно мне не надо. Но нужно неоходимый минимум, компромисс между ценой и качеством.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 28.10.2019 в 13:18.. Причина: Добавлено сообщение