Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  15.04.2019, 02:31   #11205 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
ты не понимаешь, что есть градации всего этого


Где я отрицал, что есть градации? Ты это говоришь, после того, как я назвал Дум Труперс средненькой, или мне нужно ко всему цифры по оценочной шкале прикреплять?


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
А ты думай дальше, что всегда был одинаковый баланс.


Где я говорил, что он одинаковый? Возьмём, к примеру, управление. Раньше было много игр с кривым, неудобным управлением, в современной игре, даже если она плохая, ты вряд ли увидишь такую кривоту, как во многих играх на PS1, люди набрались опыта, стандарты повысились.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
для тебя они могут создавать мнение или ещё что-то, ты же у нас сильно зависим от всех вокруг


Опять чепуху несёшь. Когда от тебя нужны аргументы, ты приводишь чьи то мнения с форумов, которых ты начитался. Я же настаиваю на личном опыте и независимой здравой оценке в каждом конкретном случае. Так кто из нас зависим?


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Вот включу сейчас фильм посмотреть, елси он мне не нравится с начала, тогда и смотреть нечего.


Это настолько примитивное мышление, что должно быть стыдно. И после этого ты мне говоришь о полярном мышлении. Фильмы бывают самые разные, то, что они не захватили тебя сразу ещё ничего не гарантирует. Подобная психология на детей больше рассчитана и на ту самую серую массу, о которой ты говоришь, надо сразу какой то взрыв показать или что то крутое, иначе не удержишь у экрана попкорнового примата.

Куда подевались твои рассуждения о градациях? Их много в киноиндустрии, фильмы делаются с РАЗНЫМИ подходами. Иногда фильм может казаться скучным лишь потому, что ты не внимателен к деталям, это для более развитого интеллекта. Подобные фильмы рассчитаны на повторные просмотры, где ты всё больше деталей замечаешь и упущенных тонкостей. Так же есть фильмы, которые на первый взгляд бессмысленны, но потом режиссёр выдаёт финт, который внезапно скрепляет и придаёт смысл прошлым событиям. Или когда в игре/фильме/книге, вроде бы всё стандартно, ничего особенного, а потом заворачивается неожиданное действо и переворачивает всё с ног на голову. Но для тебя если нет заманухи или ты её не заметил, то значит фильм проходит мимо, несмотря на фактические обстоятельства наличия интересного действа в фильме. А если заманили - значит смотрим, хаваем, так что ли? Неожиданный поворот для твоего мышления с множеством градаций


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
потому что они зациклены на футболе и не хотят ничего знать другого


Ну вон у нас есть человек на форуме, точно не помню ник, который каждый год футбол покупает и как я понял в другое особо и не играет. Ни разу его не упрекнул ни в чём. А всё почему? А потому что не замечал за ним поливания Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpм современных игр и суждений уровня "запустил-не вкурил-фигня" или "тысячи игр в которые можно играть лишь для проверки, вот раньше трава зеленей была на нес, снес брали одну игру и заигрывались, потому что нравился процесс, а сейчас из тысячи игр не могу найти где бы нравился процесс, а не смысл закончить дерьмо и забыть".

Плюс, ты признал, что в детстве больше увлекают. А сейчас, по всей видимости, постарел телом и душой, уже не увлекают другие, о чём я и говорю, ты изменился, проблема в тебе, это не значит, что игры стали хуже. А хороших современных игр полно и сейчас и 10 и 20 лет назад, подтверждаю это, как тот, кто за ними следит и играет в них. Тебе они не интересны, ну и пусть, значит не тебе о них судить. Но ведь поныть и кинуть камень в чужой огород так и чешется, да?



Цитата:
Сообщение от Guntalk Посмотреть сообщение
Вот всегда читаю вас обоих с удовольствием и понимаю одно: на 90 процентов согласен с каждым из вас таки правда где-то посредине...


Правда вот где, почти на любой платформе ты найдёшь хорошие игры, отличные игры, середнячки, слабенькие игры и откровенно плохие. Меняются доминирующие жанры, вот эра любимых Ашером платформеров ушла, он и проявляет своё недовольство в самых различных формах, он у нас специалист качества по ретро, но умничать же о тысяче более новых хочется, при том, что вряд ли он даже десятую часть из них вообще запускал, а тем более играл, разве что самые сливки, как говорится, попсу, типа Нинтендовских фирменных игр, о hidden gems даже речь не зайдёт. И кто проходил эти игры, скажет тебе, что как и в старые времена, есть халтурные, есть такие, что поиграл и забыл, а есть и те, что перепроходить хочется и не раз.



Вот тебе и факт, игр полно с интересным игровым процессом, надо только искать и пробовать. Особенно в инди сцене, с массой игр в старом стиле, как раз для любителей пиксель арта. А если ничего не вставляет - проблема в игроке. Сейчас у многих на фоне перенасыщения доступными играми возникают завышенные до небес стандарты и общая игровая импотенция.


И если ты следишь за нашей писаниной, то наверняка заметил основные демагогические приёмы Ашера, такие как подмена/искажение смысла и сути сказанного, приписывание мне высосанных из пальца свойств, утверждения/заявления обо мне, не соответствующие действительности и приписывание мне того, что я не говорил.
Весьма очевидно, если ты посмотришь, как он избегает чётких прямых ответов на мои вопросы, а только добавляет неправдивых заявлений, чтобы я задал очередной вопрос, на который он не ответит. Сколько бы не просил - ответ на них не следует. Почему? Потому что он не сможет доказать свои слова и привести цитату моего утверждения, которое не существует.
И логика ему не чужда, я замечал, когда хочет, он может включить рациональное мышление, но если взаимодействие происходит со мной, то включает цирк лжи и софизма с целью перекрутить обсуждение, растянуть и запутать, не отвечая по существу.

Для его логики, знаешь ли, в порядке вещей сосуществование высказываний о том, что каждый делает что хочет, как хочет, и тратит своё время по своему усмотрению; и придирочном акцентировании на том, сколько я пишу (это ведь моё личное дело, правда, согласно моральному компасу Ашера?) и что я сижу тут разбираю в играх, как я посмел это сделать на форуме по игровой тематике, уму непостижимо Вишенка на торте, это не редкие декларирования "пофигизма и безразличия" в мою сторону и моих мыслей, при этом активное продолжение обсуждения. Как то странно, когда следствием безразличия к чужому мнению является череда ответов, иногда превышающих отметку в 10 постов. Да он жить не может без моего внимания и приписывания моей персоне нафантазированных свойств Он не глупый, было бы реально пофигу - он бы и слова не сказал, просто игнорировал, но ведь продолжает же, задумайся над последовательностью его действий и слов
__________________