Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  03.12.2018, 15:52   #10763 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
Потом выкатили пс3 горелую
Вот к чему это сейчас, я что, отрицаю, что они горели? Процент фейлов есть у всех консолей, разница в масштабе, всё относительно. Есть разница, 10% горят или половина?
Никогда не было идеально. Ранние PS1 тоже грелись, были проблемы с приводами. Мы их ставили то на один, то на другой бок, а то и вверх ногами. Лончевые PS2 тоже надёжностью не блещут с останавливающимися вентиляторами и disc read error, которые даже на некоторых слимках возникали.

Виту, конечно, жалко, не стала приоритетной. Поддерживали PS3, PSP и PS4 была на подходе.
И то, Вита, на кою Сони в открытую забила, продалась больше чем Wii U, консоль от самого опытного игрока на рынке, производство которой прикрыли в начале 2017 года, а Вита всё ещё производится.
И сколько поколений Нинтендо на рынке? С третьей консолью обосралась, с четвёртой ещё хуже, пятую, аля геймкуб 1.5, смогла вытянуть по продажам, благодаря маркетингу, нацеленному на не геймеров, но по продажам софта слилась перед PS3/X360, потому как не тянула большинство актуальной мультиплатформы, Wii U - рекордный позор.
По сравнению с другими, самой прибыльной корпорацией и самой опытной в сфере игр, которая только ими и занимается - у Сони, как ни странно, меньше всего фейлов. Не считая Виты, Playstation всегда показывает достойные финальные результаты по продажам и библиотеке. Были бы конкуренты успешнее - стимулировали бы быть ещё лучше, а не расслабляться и допускать ошибки, таковы реалии конкурентного рынка. Если кого и упрекать, основываясь на фактах и статистике, так это Майкрософт и Нинтендо, которые умудряются регулярно тупить, не смотря на свои превосходства в плане финансов и опыта.

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
ничё, у сонечки на пс5 планов много: ведь скопировать со свича многое надо
Им ничего копировать не надо. Напомню, до Wii U и Свича у Сони уже было:
-Функция стриминга контента с домашней консоли на портативную
-Ремоут плей
-PSP была портативной, но подключалась к ТВ. PSP Go можно было поставить в док-станцию, вывести на ТВ и подключить дуалшок. Вот тебе и гибридная консоль.

Насчёт разделяемого контроллера и всяких необычных решений у Сони есть различные концепты и патенты. Свич, тем временем, вдохновился неким китайским планшетом, к которому сбоку подсоединялись физические органы управления. Нинтенда вообще любит подсмотреть у китайцев, с тем же Wii Sports. Вот они и подумали, почему бы нам не присобачить к планшету мини-ремоуты, хоть что то успешное за последние 20 лет, и сделать это всё портативным, ведь в домашние консоли мы не можем, зато в портативном сегменте абсолютные короли.
-Так нужна же реальная инновация, мы же Нинтендо! - молвил Сигеру, а ему ответили: "Помните наш инновационный d-pad на гейм энд воче и фамикоме? Так вот, теперь его уберём!" Инновация, смелое решение
"А помните кучу пластиковых насадок для Wii? Теперь будем продавать комплекты для Свича. Из картона! Всё ради детей, которые легко сломают этот картон. И им купят ещё! А давайте сделаем войс чат не как у людей, а через приложение на отдельном устройстве. И ещё начнём просить деньги за наш онлайн, застрявший в бронзовом веке? И разрешим делать бэкап сейвов, но часть игр не будут его поддерживать, а локальный так и не сделаем".

В общем, можно долго продолжать, но в этот раз Сони даже потенциально нечего скопировать у конкурента, всё уже было ранее в немного другом виде, а новшества, в виде идиотии Нинки, лучше не копировать. И даже если Сони делает свой вариант уже существующей технологии, она делает её лучше. Пусть нинтенда выкатила впервые свой ненадёжный аналоговый стик в N64 и вибропак, Сега копирнула себе в Дримкаст поколение спустя. А что сделала Сони? Сделала хорошие стики и даже два, а вибрация стала частью контроллера в двух краях. И это стало стандартом индустрии, все стали делать так же, 2 стика, 2 вибромотора и куча падов от разных компаний по образу и подобию. Что то я больше не видел трезубцев с одним стиком после N64.


Со свичём, кстати, забавная ситуация, когда на Виту выходили порты, мультиплатформа, а так же инди, так её обзывали порт-стейшн, якобы ногеймс. У Свича в основе то же самое происходит, но его принято хвалить. Так у Виты, хотя бы, ко всему прочему есть игры PS1, PSP, в то время как на Свиче нет обратки вообще и не хотят даже Virtual Console запилить.
__________________