Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  30.11.2018, 14:58   #10754 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
Какое лучше, в PS4 стоит проц выше среднестатического Атлона или FXа, или ты хотел за 400$ за консоль там топовый i7 или Райзен увидеть?


Чистая вычислительная мощность Cell уделывает проц PS4. Cell на релизе был мощнейшим полноценным процом, он на себе ещё тянул часть работы сопливого RSX, который впихнули на последней стадии, изначально Сони настолько умом тронулась, что хотела без GPU PS3 выпустить, но одумались и успели поставить хоть какую то железку.



В PS4 же Jaguar вообще mobile CPU, он, естественно поновее и более гибкий, но и основные вычисления в этом поколении решили перенести с CPU на GPU. Видюшка PS4, естественно, уничтожает PS3, иначе мы бы не видели графики лучше.


Раньше консоли на релизе имели внушительное железо, которое устаревало только через пару лет. PS4 ещё до выхода устарела, по сравнению с тем, что было доступно на ПК. Лучше пусть консоль будет чуть дороже и чуть современнее.



Цитата:
Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
Тогда когда играм эпохи PS4 на ПК подавай i5 - i7 не самой последней паршивости)


Опять же, на консоли идёт заточка под конкретное железо. На ПК требует больше мощности, потому как рассчитано на тысячи конфигураций. Да и сейчас больше мощная видеокарта нужна, чем проц. Чтобы запускать мультиплатформу именно в таком качестве, как на PS4, супер-мощный комп не нужен. А какое качество обычно на PS4? Средние настройки графики, не самое лучшее сглаживание, традиционные кинематографичные проседания до 20фпс, а иногда и ниже и разрешение от 800р до 1080р, иногда динамическое ставят, пушо не тянет. У PS4 Pro получше дела, но всё ещё не на уровне Xbox one X.



Цитата:
Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
Да и не стоит забывать что PS3 на старте 700$ стоила


Давай не будем так откровенно врать?

500$ стоила она на старте за 20гб модель. 600$ за 60гб.
При том, что себестоимость была куда выше. Ибо Сони, помимо топового железа туда запихнула кучу кардридеров, 4 усб порта, Wifi, и, считай, целую PS2. А так же новейший формат Blu-ray дисков, объёмом до 50гб. Опять же стала самым дешёвым проигрывателем фильмов этого формата, но в этот раз народу не запекло, как в 2000x и людям было достаточно DVD формата, до того как FullHDTV стал дешёвым стандартом в домах.


А что PS4? Уже была с устаревшим железом на релизе, формат дисков так и остался старым, ничего нового по сути не принесла. Естественно будет дешёвым.


Может сравним PS3 с X360 ? Цена PS3 хоть была аргументирована железом, а что там у бокса?


Xbox 360 Core System - $299


-Формат носителя старый - DVD9, позже выпустили никому не нужный подключаемый привод HD-DVD, но война форматов была проиграна. Игр на HD-DVD нет.
-Жесткого диска нет. Вместо него покупай карты памяти.

-Wifi нет, покупай адаптер

-HDMI нет

-Проводной пад

-Платный онлайн


За 100$ больше получал жесткий диск на 20гб, беспроводной пад, гарнитуру, компонентный кабель и ethernet кабель.

И купившие на релизе радовались потом отвалу чипов от перегрева. Рекордные 40% или 50% брака у X360, против 9-10% YLOD у PS3.



Цитата:
Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
не сказал бы, убыточное там только мобильное подразделение и то, кам модули во всех смартах идут от сони. А еще есть киностудия, звукозаписывающий лейбл, отличые телики и т.д


Это уже не 80-90е, у Сони появилась куча конкурентов во всех сферах, с аналогичным качеством товаров, но дешевле. Сони телики перестали быть существенно лучше, Apple отобрала рынок плееров, RIP Walkman, полно конкурентов в сфере аудиосистем и медиаплееров, мобилки SE уже не мейнстрим, ноутбучная сфера продана, насколько мне известно, оверпрайснутым Vaio на Винде никого не удивишь и так практически по всем фронтам упадок.
__________________