Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,699
Очки: 33,699, Уровень: 100 Очки: 33,699, Уровень: 100 Очки: 33,699, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,782
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  14.11.2018, 11:41   #10611 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

В квратире во Львове прописан я и мать, квратира не моя. Так точ на неё прав не имею. Была бы моя6 продал бы её давно, потому точ жить тут не собираюсь, а заграницей деньги мне пригодились бы очень.

Как это ты так интересн осчитаешь???? от 1000 выходные отнимаеш ьи получается 200??? По 35 работы полно есть, я только в воскресенье не работал. Посчитай 30 дней минус 4-5 воскресений. Из этих воскресений через неделю делал уборку в магазине автозапчастей, это ещё 25 в день. Итого в месяц не работал дня 2-3. И там иногда какие-то маленькие работки, они больше всего нравятся. Привезут дрова и машина скинет гору во дворе. Надо на тачанке перевезти и сложить под стенку в гараже. 2 часа работы и 20 ерво в кармане. Это вначале не каждый день работа6 елс икрутиться, с людьми общаться и хотеть что-то делать, работа сама тебя находит. с разных сторон звонят и ты уже выбираешь, точ тебе больше интересно. Убивает, тчо открыть бизнес в Италии настольк одороже и сложнее6 че мв Германии, но в данный момент имею возможность это сделать или в Италии, или в Болгарии. Если в Италии надо платить в ООО за каждого участника 4000евро в год на социалку6 в Германии не надо6 просто иметь медицинскую страховку. Налог в Германии ниже, в Швейцарии ещё ниже, в Италии дороже6 хотя зарплаты ниже. Бензин и дизель в Италии дороже6 чем в Швейцарии, Германии, Австрии, Дании, зарплаты ниже, опять таки. Итальянцы на границах с Австрией, Швейцарией, Францией ездят туда заправляться. Так что пока надо с большими сложностями пробиваться. Н очерез полтора года мать получит гражанство и тогда уже буду её проталкивать в Швейцарию, а там получит вид на жительство и уже мог бы с ней открывать ООО. Уже была бы для меня первая зацепка заграницей, участник ООО, сделал бы на себя 99 процентов уставного капитала и по чуть бы двигался дальше к цели.

добавлено через 17 минут
я заметил, мног олюдей ломаются в самое первое время. Не знаю почему. Или они ожидают6 точ они такие умные, образованные, талантливые должны приехать заграницу, и к их ногам кинутся иностранцы и будут умолять пойти к ним работать. Или тоска по былым радужным временам6 когда каждую пятницу звонишь Миське, он звонит Ваське, вышли6 купили ящик водки, выпили6 песни попели, во дворе поорали, поуважали друг друга и позасыпали кто где. На утро позмелиться и суббота вся гульбан, в воскресенье все болеют, на улицу не показываются6 сидят под одеялом и фильмы смотрят, в понедельник печальный день, на работу надо. И вот отсутствие этого ожидания пятницы убивает всё желание работать. У емня наоборо твыходные это мука, весь день надо хернёй маяться, деньг ине приходят6 трагедия. Начинается понедельник, ура, деньги стучатся ко мне в дверь. Может, ещё какие-то факторы влияют. Но я реальн ослышал не от одног очеловека, поехал, потом плнул приехал и больше не хочет ехать. Не имею в виду пенсионеров6 которые там отработали 15 лет и уже всё больное6 хотят ещё чуть доработать и приехать уже и эти деньг ипроедать6 потом что на 1500грн пенсии они долно не протянут. А елси операцию делать или лекарства принимтаь, то вообще даже не думается о таком.А в пенсионном возрасте как раз болячки в разы чаще появляются. Я поработал 8 месяцев и уже имею воспаление локтевого сустава. Потому тчо тупой итальянец не пользуется машинкой для шлифовки стен, руками и губкой с наждачкой. Вот так одним движением весь день и получил воспаление6 4 месяца локоть болит. Теперь на уколах и процедурах магнит и ультразвук. А кто там 15 лет работают, они реально работают на износ6 чтоб купить квратиру ребёнку и тому подобное. А потом где они будут брат деьнг ина все те лекарства6 непонятно. От того, точ купила ребёнку квратиру, он ведь зараатывтаь не стал. Обычно такие дети работают для галочки. 5-6 тыс грн и нормас6 никот не скажет, тчо не работает6 а на эти деньги жить не сможет.

С машиной уже смогу ездить в соседние города и исктьа получше варианты, которые ранее мне были недоступны. когда первый раз приехал и у деда в садах бесплатно помогал, то языка не знал вообще и вариантов у меня не было никаких, мне важно был одокументы какие-то иметь. А дед тот проворный6 то с ним мног огде ездили и уже тогда знакомых начал находить.

Теперь6 нахоясь в Италии на протяжении последних 3х лет с периодическими приездами для открытия визы, могу сказать, тчо первое время очень сложно. Кто вытерпит и будет учить язык, пытаться интегрироваться6 находить знакомых, развиваться, тот скорее адаптируется и будет чувствовтаь себя комфортно. Ностальгии у меня там вообще никакой не было. Очень комфортно себя чувствовал дома. Вот на чём не надо экономить6 эт на квратире. Жить в сарае сыром, чтоб сэкономить 50 евро в месяц это полный идиотизм. Я лучше буду есть только макароны, но жить в нормальной квратире. А с сарая тольк оболезней набрать можно и с работы туда идти не хочется. Такие люди конечно будут постоянно на негативе и хотят поскорее уехать назад в Украину. они даже не понимают6 тчо всего навсего можно заплатить чуть больше и жить в комфортной квратире.

По факту первый год сложнее всего, более общительные люди и способные за полгода смогут адаптироваться и не ощущать никаког оискомфорта. Наоборот идёшь по улице, а тут едут и тебе сигналят с разных сторон, приветствуют. Во Львове выйду на улицу и только смотрю, тчоб не встретить одного бухаря, другого или наркомана какого-то. А то на уши как присядет, то потом не отделаешься.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 14.11.2018 в 12:07.. Причина: Добавлено сообщение