Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,818
Очки: 33,818, Уровень: 100 Очки: 33,818, Уровень: 100 Очки: 33,818, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,785
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  09.11.2018, 01:36   #10633 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

на этой неделе сдал экзамены на водителя авто и электропогрузчика, на следующей неделе заберу два удостоверения, и начал курсы таможенного брокера, которые мне теперь перекрывают курсы по вождению грузовика. Сегодня с таможни приходила читать лекцию. Тема была сертификаты происхождения. То гооврила укрианские соки яблочные заграницу поставляют, заграница запросила раз подтверждение сертификата происхождения, или в соке нет китайских концентратов, которые украинские производители закупают. те написали, точ все концентраты закупают для внутреннего рынка, а заграницу идёт сок. Я говорю, что и так понятно, даже не надо пробовать. Есл игранатовый сок стоит в одну цену с яблочным!!! Это вообще маразм, как можно на таком писать сок????? Я те соки перестал покупать лет 8 назад, тогда яблочный пил и просто не понимал, что это за разбавленный сироп. Только томатный покупаю из соков, он более всего похож на томаты. Пусть там на земле валялись, помятые, подгнившие, но томаты. А для внутреннего рынка, даже украинских концентратов нет, как друг работал в Арсене и там китайские курицы приходили на гриль, так уже и концентраты для "соков" китайские из гадости какой-то химурной дико.

добавлено через 8 часов 57 минут
Кстати, поговорил с ней после пары про ограничение по ввозу в посылке на 150 евро. Спросил, как она думает или снизят, сказала6 что думает, что снизят, к этому идёт. Они по европейским стандартам понемногу всё меняет, но перенимают практику негативную по части. Типа во Франции во время перепроизводства в 60тых или когда приняли закон, тчо все импортные товары помимо пошлины стали облагаться и налогом на дополнительную стоимость, потом эту временную меру убрали. В ЕС есть только ввозная пошлина и налог на дополнительную тсоимость не платится. В Украине платится таможенная пошлина на таможенную стоимость товара + ПДВ 20 процентов с их суммы. Даже еси будет таможенная ставка 0 всё равно уплатится ещё ПДВ 20 процентов.

Сказал, точя заазываю посылки из-за границу, накуплю на 500 евро а указываю 150. Просто надо знать какие товары покупать и так делать, елси будет айфон Х и написать 100 евро, таможенник на такое примерные цены знает и сразу усомнится в правдивости. А есть какие-то пребметы, что они не нают, ну, фигня какая-то, написано 20 долларов да и ладно. А он опо факту может стоить 200 долларов или больше. Она согласилась, что они в основном на всякие популярные товары обращают чаще внимание.

добавлено через 44 часа 34 минуты
Мечта Троещино сбылась!

https://www.hilti.ua/Будівельна-хімія/Приладдя/259768

https://www.hilti.it/chimica-per-l%2...cessori/259768

Буду заказывать в понедельник пистолет для пены и для герметиков. Хотя мне кажется6 они в итальянском варианте что-то перепутали с ценой скорее, потому что в следующей позиции цена почи одинакова.

https://www.hilti.it/sistemi-antifuo...essori/2005843

https://www.hilti.ua/Протипо

Последний раз редактировалось Asher; 10.11.2018 в 22:10.. Причина: Добавлено сообщение